565 посетителей на сайте
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Как выбрать банные принадлежности


Люди посещают баню  для того, чтобы помыться, попариться, отдохнуть, оздоровиться и расслабиться. В последнем вам помогут правильно подобранные банные принадлежности. А как их правильно подобрать читайте далее.

1.   Резиновая обувь. Для бани нужна специальная обувь, которая будет хорошо мыться, не скользить и не выделять вредных веществ при взаимодействии с высокой температурой. Резина является оптимальным вариантом для таких случаев, обувь из других материалов здесь не подойдет.

2.   Мочалка, губка, щетка. Этот банный аксессуар подбирается строго индивидуально. Обладателям  нежной и чувствительной кожи можно посоветовать мягкие мочалки, а если вы предпочитаете пожестче, то можно приобрести мочалку из люфы. Есть также губки-розочки, которые создают эффект легкого пилинга. Натуральные и вискозные губки считаются самыми безвредными для кожи. Большим плюсом является наличие ручки. Она поможет вам добраться до труднодоступных мест.

3.   Полотенце. В идеале, в баню следует с собой брать три полотенца: одно большое для тела и два меленьких для ног и головы. Для бани отлично подойдут махровые полотенца из хлопка.

4.   Одежда для бани. Для того, чтобы париться вам понадобиться простыня или парео, а для бассейна, если таковой имеется, – купальник.

5.   Шапка для бани в Москве. Модель можно выбрать по своему вкусу, а материал – войлок, лучше него для бани не найдете. Голову необходимо покрывать для того чтобы не перегреться, а женщинам, чтобы не пересушить волосы.

6.   Коврик для сидения. Размер коврика должен быть таким, чтобы вам хватило место не только сесть, но и прилечь. Покупать лучше коврик из войлока или фланели.

7.   Веник. Самыми распространенными среди банщиков являются веники из веток березы или дуба, но можно выбрать и любой другой. У качественного веника на веточках много листьев, а ветви более крупного размера спрятаны вовнутрь. Если такой веник смочить и опустить в вертикальном положении, то ни одна ветка не отклонится.

8.   Войлочные рукавицы. Они незаменимы  при использовании веника.

Пусть сауна  в Москве, вместе с правильно подобранными аксессуарами,  помогает вам оставаться здоровыми и красивыми.

Читайте также обзор цен в общественных банях Москвы
Автор - Марина