579 посетителей на сайте
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Критерии выбора брекетов


Арсенал брекет-систем, которым обладает современная ортодонтия в Москве, позволяет максимально качественно подобрать брекеты, исходя из патологии зубного прикуса и финансовых возможностей пациента. Итак, какие же брекет-системы может установить ортодонт?

Металлические брекеты

Среди преимуществ данных устройств стоит отметить особую прочность и надёжность. Невысокая стоимость – ещё один положительный момент, чтобы поставить брекеты именно из металла.  Минус данных систем в том, что они не являются эстетически привлекательными, по причине того, что весьма заметны. Именно поэтому многие пациенты отказываются от установки металлических систем и выбирают другие, например пластиковые.

Пластиковые брекеты

Пластик не намного отличается в стоимости от металла, но является менее заметным. Такие брекеты можно подобрать под цвет зубов, сводя к минимуму их видимость. Но они со временем могут истираться или расколоться ввиду своей хрупкости. Эти факторы в итоге сказываются на качестве лечения и его стоимости.

Керамические брекеты

Керамические брекеты практически незаметны на зубах и достаточно прочные. Они часто воспринимаются как украшение, а не как медицинский инструмент, хотя при длительном ношении могут быть подвержены  пигментации от пищевых продуктов. Но, в отличие от металла, пластик имеет свойство стираться. Таким образом, общий период лечения может быть увеличен.

Золотые брекеты

На золотые брекеты цена достаточно высокая, поэтому позволить их себе могут лишь единицы. Но они не вызывают аллергии и часто воспринимаются как украшение. У брекетов, выполненных из золота нет недостатков. Они прочные, надёжны, не стираются и не окрашиваются, при этом, что основным материалом в их производстве является сталь, а золото – всего лишь покрытие. 

Сапфировые брекеты

Сапфир для изготовления брекетов используется как в чистом виде, так и с примесями металлов. Он практически незаметен ввиду своей прозрачности, поэтому эстетическую функцию выполняет на все сто. Несмотря на то, что сапфировая система достаточно надёжная, она может дать трещину. Это, в свою очередь, увеличит как длительность лечения, так и стоимость.

Брекет-системы могут крепиться как с наружной стороны, так и с внутренней. Здесь выбор следует оставить за ортодонтом, так как именно он решает в каком случае лечение будет более эффективным.
Читайте также обзор цен на ортодонтию в Москве

Автор - Дембель