582 посетителей на сайте
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Как выбрать чемодан


Подобрать чемоданВо многих комедийных фильмах можно увидеть такую сцену: герой идет из супермаркета с тяжелыми пакетами в обеих руках – и тут эти пакеты синхронно рвутся, а все содержимое оказывается на тротуаре. На подобные фортели способны не только пакеты и не только в кино: чемодан или дорожная сумка могут выступить на вокзале или в аэропорту не хуже, в результате чего вам придется нести свои вещи в руках или рассовывать их по целлофановым пакетам. Как выбрать чемодан без комедийных задатков, то есть прочный и надежный?

О качестве чемодана можно судить по нескольким показателям:

  1. Вместительность.
  2. Основной материал.
  3. Качество деталей.

Чемодан от знаменитой марки – не всегда лучшее решение: вам придется заплатить немалые деньги за бренд, а не за качество. Поэтому, чтобы выбрать чемодан, сначала подумайте над тем, насколько он должен быть вместительным, обращайте внимание на количество отделений и кармашков.

Лучшим показателем качества является материал. Для хороших чемоданов используются материи, которые устойчивы к воздействию влаги и механическим повреждениям. Кстати говоря, иногда подворачиваются пластиковые модели с металлической крошкой. Лучше выбрать чемодан из другого материала, и вот почему: пластиковые изделия действительно очень прочные, но их поверхность при этом легко покрывается царапинами, так что ваш чемодан очень быстро потеряет презентабельный вид. Уж если покупать пластиковый чемодан, то с крошкой титана: такой материал устойчив к внешним повреждениям.

Лучше не делать ставку на стильные чемоданы из кожи. Выглядят они, спору нет, красиво, но при этом либо сделаны из кожзама, который разлезется при первой же оказии, либо из прочной натуральной кожи, которая сама весит больше, чем все содержимое чемодана вместе взятое.

В последнее время для путешествий все чаще приобретаются практичные чемоданы на колесиках. Чтобы выбрать чемодан этой категории, присмотритесь к колесам. Не выбирайте модели, у которых все колесики находятся на одной оси, оптимальный вариант – четыре колесика, прикрепленные автономно. Избегайте также моделей с двумя колесами, потому что у вас не получится перенести вес поклажи на два колеса, и часть тяжести все равно ляжет на ваши руки.

Наконец, присмотритесь к качеству ручек. У добротных чемоданов их три: две небольшие вспомогательные и одна выдвижная. Все они должны быть основательно прошиты. Можете попробовать поднять чемодан за ручки: если вам неудобно держать даже пустой чемодан, то необходимость нести полный превратится в настоящий ад.

И последнее, что заслуживает внимания при выборе чемодана, – молнии. Чтобы молния не вышла из строя в самый неподходящий момент, она должна быть достаточно мощной и широкой. Отдавать предпочтение лучше молниям из пластика, а не из металла, потому что они устойчивее к перепадам температур.

Читайте также обзор магазинов чемоданов и дорожных сумок в Москве.
Автор - Liza_sunshine