334 посетителей на сайте
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Как правильно выбрать дубленку?


Дублёнка – это один из самых дорогих видов одежды в гардеробе. Если её у вас пока нет, но в планах, мыслях и желаниях существует вариант приобретения данного изделия, то очень важно знать, как её правильно выбрать. Ведь под видом натуральной дублёнки нерадивые продавцы  могут предложить низкопробный ширпотреб, который только на первый взгляд выглядит красиво, дорого и модно.

Материал дублёнки

Настоящие модные дубленки производят из овечьей шкуры, которая является основой в производстве мехового велюра.  Но данный материал бывает разным, в зависимости от страны происхождения. Изделия пошиты в Италии достаточно изящные и лёгкие, а вот турецкие и российские чрезмерно тяжёлые. Толстая кожа и густой мех достаточно непростые в раскрое, потому пошить из них модную дублёнку является проблематичным. Зато такая одежда будет очень тёплой. А вот стильные и модные дублёнки не всегда смогут защитить от лютых морозов.
Качество выделки кожи определяется путём проведения по лицевой части дублёнки ладонью. Если она оставляет после себя след, то изделие качественное и выполнено с учётом всех норм и требований относительно вычинки кожи и производства данного вида одежды. Сильное сжатие материала дублёнки не должно влиять на форму изделия. Она быстро должна восстановить свой изначальный вид.

Качество кроя дублёнки

Швы хорошей дублёнки должны быть прочными и ровными, а ещё лучше если они окажутся двойными. Это касается как лицевой, так и внутренней стороны, ведь грубый шов с изнанки вряд ли окажется комфортным при ношении одежды. Качество швов можно проверить следующим способом. Если человек, который одетый в дублёнку поднимет одну руку вверх, то противоположное плечо хорошего изделия не должно сдвинуться.

Цена дублёнки

В идеале хорошая и качественная дублёнка не должна стоять ниже 500 долларов. Даже если вам посчастливиться попасть на распродажу, то не следует вестись на чрезмерно низкую стоимость. Это связано с тем, что предлагаемая дублёнка может быть уже не новой или же нарушение условий хранения изделия привело к потере его качества.

На такую дорогую вещь как дубленка всегда должен быть сертификат качества. И если вы решились купить дублёнку на рынке, а не в модном магазине, то обязательно поинтересуйтесь в продавца о его наличии.
Читайте также обзор цен на дубленки и кожаные куртки в Москве

Автор - Дембель