584 посетителей на сайте
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Как выбрать гирлянду на елку


Новогодние гирляндыКакой Новый год без елки, и какая елка без праздничной гирлянды? Еще совсем недавно существовал один-единственный вид электрических гирлянд: с лампочками накаливания, и весь выбор при покупке сводился только к дизайну самой гирлянды или ее длине. Но сегодня у гирлянд с лампочками накаливания появились сильные конкуренты – светодиодные гирлянды.
Светодиодные гирлянды хороши всем, если только вы не поклонник старины и не хотите украсить елку к Новому году так «как было раньше». Во-первых, использование светодиодной гирлянды сокращает потребление электроэнергии. Во-вторых, светодиоды не нагреваются, то есть они намного безопаснее с точки зрения пожарной безопасности. Наконец, светодиодная гирлянда намного долговечнее. Словом, выбирая между светодиодной гирляндой и гирляндой с лампами накаливания, стоит однозначно выбрать первый вариант. Исключение: поклонники стилей винтаж и ретро, которым не надо, как лучше, а надо «по старинке».

Как выбрать гирлянду на елку: основные правила

  1. Сегодня в продаже можно найти гирлянды не только для внутренних помещений, но и для использования на улице. Если вы решили нарядить живую елку на улице, то не используйте для этих целей обычную гирлянду для комнат. В лучшем случае это обернется коротким замыканием, в худшем – пожаром. Вам нужна специальная гирлянда для украшения улиц.
  2. Убедитесь, что длина гирлянды достаточная. Сегодня в магазинах можно найти гирлянды разной длины. Маленькую или большую елочку вы взялись украшать? Для маленькой искусственной елочки подойдет короткая гирлянда, для высокой лучше взять изделие большей длины. С другой стороны, вы можете использовать несколько коротких гирлянд. Это не так удобно, но если вам нравится конкретный дизайн какой-нибудь гирлянды – почему бы и нет?
  3. Всегда проверяйте исправность гирлянды в магазине. Попросите продавцов продемонстрировать вам, как работает гирлянда. Это простое действие преследует две цели. Во-первых, вы убедитесь, что изделие исправно, во-вторых, сможете посмотреть, как она мигает. Иногда случается такое, что режим мигания лампочек гирлянды раздражает и утомляет. В этом случае неплохо поинтересоваться, может ли гирлянда работать в другом режиме, или же остановить свой выбор на другом изделии.
  4. Никогда не будет лишним спросить пожарный сертификат, а заодно и сертификат безопасности. Особенно это необходимо тогда, когда вы покупаете гирлянду именно с лампочками накаливания.
Читайте также обзор магазинов по продаже елочных игрушек в Москве.
Автор - Liza_sunshine