499 посетителей на сайте
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Выбираем картинг центр


Гонки на картах – это уникальный и захватывающий вид развлечений, который не только обеспечит зарядом бодрости и прекрасного настроения, но и научит экстремальному вождению, улучшив те навыки, которые были получены в автошколе.
Картодромы в Москве представлены не так широко, как хотелось бы, но из тех предложений, которые существуют, всегда есть возможность выбрать самый привлекательный вариант. Чем же руководствоваться, выбирая картинг-центры?

Трасса, техника и экипировка

При выборе картодрома стоит в первую очередь обратить внимание на состояние трассы. Она не должна быть миниатюрной, а иметь оптимальную длину, а также обладать ровным и  качественным покрытием. Для новичков лучше подойдёт трасса в закрытом помещении, а профессионалам – под открытым небом.
Карты должны быть не изношенными и хорошо управляемыми. Это залог того, что гонку вы проведёте на высоком уровне и при этом не случиться никаких казусов с внезапной остановкой машины или поломкой. Шины карта должны быть накачанные до необходимого давления, руль должен хорошо вращаться, а сиденье  - быть удобным и практичным.  Педали газа и тормоза должны быть исправными и моментально реагировать на контакт с ними.
Экипировка обязана состоять как минимум из трёх  составляющих: комбинезон, перчатки и шлем. При этом весь комплект должен быть в надлежащем состоянии.

Цены

На картинг цены могут существенно различаться в зависимости от тех условий, которые может предложить центр для своих клиентов. Если трасса идеальная по всем параметрам, если машины работают так, как полагается и если экипировка качественная и надёжная, то лучше переплатить за услуги картинг-центра и, тем самым, уберечь себя и своё здоровье от неприятных моментов и возможных проблем. 

Дополнительные услуги

На территории картодромов могут размещаться кафе, где можно согреться в холодное время, выпив чашечку чая, а также перекусить, когда будет доставать голод. Там также должна быть хорошая раздевалка и душ. Все эти критерии будут свидетельствовать о том, что этот картинг-центр действительно хороший.
Картодромы Москвы предлагают своим клиентам самые разные условия катания на картах. Какой их них выбрать, решайте сами, исходя из выше указанных советов и рекомендаций.

Читайте также обзор цен на картинг в Москве

Автор - Дембель