505 посетителей на сайте
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Правила выбора книг в подарок


То, что книга это лучший подарок знают все, но что бы угодить с ним надо очень постараться. Понятное дело, что отправляясь в книжные магазины в Москве, человек знает, кому он будет покупать печатное издание. Но тематика книги, её оформление и внешний вид во многом определяют тот факт, будет ли она интересна тому, для кого её покупают. Давайте рассмотрим более подробно вкусы и предпочтения относительно подарочных книг.

Книги для детей

Здесь важен возраст ребёнка. Маленьким детям лучше подбирать большие и красочные книги и с минимумом текста. Ведь малышу больше будет интересно изображение, а не буковки, в которых он ещё ничего не понимает. Обратите внимание на качество листов книги и рисунки. Бумага должна быть белой и плотной, а изображения – максимально реалистичными. Никаких абстрактных животных и нестандартных человеческих фигур. Всё должно быть максимально естественно и приближено к реальности.

Книги для женщин

Для прекрасного пола выбор с покупкой книги в подарок достаточной прост. Женские романы, кулинарные или медицинские пособия, а может быть издания, где раскрываются секреты красоты и вечной привлекательности – все эти варианты будут уместны и затребованы. Главное, перед тем, как отправиться в книжный магазин, следует узнать, что же на самом деле будет интересно женщине.

Книги для мужчин

Выбирая книгу в подарок для мужчины, необходимо очень аккуратно и тщательно. Сильный пол не всегда увлекается чтением, поэтому здесь важно знать, чем человек интересуется, какие у него предпочтения и хобби.  Для коллекционеров магазин книг может предложить разнообразные раритетные и дорогие издания соответствующей тематики. Для любителей искусства всегда можно найти книги о художниках, скульпторах или музыкантах с полным собранием их творений, представленных на страницах издания во всей красе.
Для мужчины-начальника лучше всего приобрести коллекционные издания с ограниченным тиражом и в дорогой оправе. В данном случае тематика книги будет не особо важна – главное стильное и изысканное печатное издание в кожаном переплёте или с золотым тиснением.
Сегодня купить книги в Москве на любой вкус и кошелёк совершенно не проблема. Главное понимать, кому и с какой целью они предназначаются.
Читайте также обзор книжных магазинов в Москве

Автор - Дембель