357 посетителей на сайте
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Как не ошибиться с выбором компьютерного мастера?


Компьютер настолько дорогое устройство, что доверить его ремонт кому попало, никто не рискнёт.  Куда лучше обратиться за помощью и чем руководствоваться при выборе компьютерного мастера?
Существует два способа решения вопроса относительно ремонта компьютера. Первый - упаковать системный блок  или монитор в сумку и отправиться в ближайший сервисный центр, а второй – вызвать мастера на дом. В каком из этих случаев компьютерный ремонт будет качественнее?

Компьютерный мастер по вызову на дом

Преимущества данного варианта компьютерного ремонта в следующем:
-  мастер подстраивается под ваше свободное время,
- нет необходимости вести куда-то тяжёлую технику,
-  вся работа выполняется на глазах, что исключает махинации по замене деталей и безответственное отношение к ремонту,
 - нет надобности ждать ремонта несколько дней – все необходимые работы будут выполнены сразу
Но, к сожалению далеко не всё можно устранить в домашних условиях. Если ситуация сложная – придётся везти компьютер в специализированный сервисный центр, где есть всё необходимое оборудование для устранения появившейся проблемы.

Сервисный центр

В сервисном центре ремонт компьютеров проводится на более высоком и качественном уровне. Но прежде чем вести туда системный блок или монитор, следует предварительно ознакомиться с ценами на услуги и сроками выполнения работ. Кроме этого стоит поинтересоваться о репутации самого сервисного центра. Для этого можно попытаться расспросить у тех знакомых,  которые туда сдавали технику или поискать отзывы в интернете.
Кстати, хороший сервисный центр не будет себя скрывать. У него должен быть качественный сайт с подробным описанием предлагаемых услуг и цен за их предоставление. При этом не стоит вестись на самую низкую стоимость ремонта в городе. Не факт, что в этом случае результат будет оправдан и не придётся после первого ремонта сдавать компьютер на второй.

Компьютерная помощь и в большом городе и маленьком посёлке предоставляется многими фирмами, но вот какой их них доверить дорогостоящее оборудование стоит решать самостоятельно.
Читайте также обзор цен на компьютерную помощь в Москве

Автор - Дембель