382 посетителей на сайте
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Выбираем куртку-косуху


Представители любой из субкультур всегда пытаются чем-то выделиться из серой толпы. Одни используют для этого внешние изменения, другие манеру поведения, а третьи – стиль одежды. В каждом из этих случаев эффект преимущества может быть достигнут при условии грамотного подхода к выбору своего стиля.
Неформалы, металлисты и байкеры неизменным атрибутом проявления своей индивидуальности считают косуху – кожаную куртку определённого кроя и формы. Что же собой представляет данное изделие и как его правильно выбрать?

Особенности куртки-косухи

Основными критериями куртки-косухи является кожа, как материал изготовления, косая молния от плеча и большой нагрудный карман. На спине часто может красоваться специальная складка, которая позволяет движениям быть более свободными. Плечи украшаются кожаными погонами на пуговицах, а удлинённые рукава – молниями, что существенно упрощает одевание перчаток.

Материал изготовления косухи

Косуха производиться исключительно из натуральной кожи. Без каких-либо других вариантов. Но сама кожа бывает разной и поэтому куртка подбирается с учётом тех условий, при которых она будет носиться. Для повседневной носки вполне подойдёт косуха из мягкой кожи. Такая куртка является достаточно лёгкой и не будет создавать никаких неудобств при ношении. Байкерам лучше купить косуху из грубой и жёсткой кожи. Во-первых, она будет смотреться достаточно внушительно, а во-вторых, защитит мотоциклиста от ветра, а также от царапин и повреждений, если вдруг произойдёт падение.

Размер косухи

У истинных фанатов стиля, у так называемых идейных, должно быть два вида косухи. Первая обычного размера, на летний период, а вторая – на один-два пункта больше. Это необходимо для того, что бы в холодное время под её можно было бы поддеть что-нибудь тёплое.  Косуха, сшитая на заказ  - наиболее привлекательный вариант, так как она будет полностью повторять фигуру и быть идеальной по крою, посадке и цвету. Кроме того портной в состоянии сшить эксклюзивную модель с учётом желаемого декоративного оформления.
Косуха – это особый вид одежды и её не найти в обычных магазинах. Вся рок-атрибутика в Москве реализуется в специализированных заведениях, которых в городе не так уж и много. Но найти и правильно подобрать косуху всё-таки можно. Главное задаться целью и понимать предназначение покупки.
Читайте также обзор магазинов рок-атрибутики в Москве

Автор - Дембель