448 посетителей на сайте
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Советы при выборе кожаной куртки


кожаные курткиОтправляясь на поиски куртки, многие нередко смотрят исключительно на фасон. Или, например, настраиваются на то, что это должна быть только кожаная куртка – и баста! Однако существует немало деталей и нюансов, на которые стоит обратить внимание во время покупки. Как выбрать куртку: общие советы. Независимо от того, какую именно куртку вы подыскиваете: зимнюю или осеннюю, лыжную или городскую, всегда обращайте внимание на следующие детали:
  1. Ровные швы. У качественных изделий всегда исключительно ровные, как по струнке, швы, а если швы неаккуратны, значит, производитель явно схалтурил.
  2. Качество подкладки. Ни одна уважающая себя фирма по пошиву одежды не станет использовать в качестве подкладки дешевый полиэстер. Старайтесь подобрать куртку, подкладка которой оформлена при помощи вискозы или шелка.
  3. Добротность фурнитуры, то есть пуговиц, молний и кнопок. Молнии должны быть аккуратно пристрочены и, конечно, работать, не заедая. А кнопки или пуговицы должны застегиваться и расстегиваться без особых усилий, иначе ткань вокруг них быстро износится.
  4. Обратите внимание на ярлычок. Добросовестные производители при пошиве куртки учитывают рост, объем груди и объем бедер. Если на этикетки ничего такого не указано, значит, использовались общие лекала. Это сигнал того, что размер куртки очень условный, и вы держите в руках пресловутый ширпотреб.
У зимней одежды множество специфических особенностей. Так, выбираете ли вы зимнюю куртку для города или это часть лыжного обмундирования, присмотритесь к низу куртки и манжетам. На них должны быть нашиты резинки или специальные застежки, в противном случае ветер будет задувать под куртку.Кроме того, примерив куртку, поднимите в ней руки, наклонитесь – важно убедиться, что одежда не сковывает движений и не задирается. Зимняя одежда не должна быть «впритык», ведь под нее вы наденете еще и теплый свитер (а то и не один). Таким образом, либо выбирайте изделие, у которого есть прибавка на движение и теплую одежду под низ, либо попробуйте примерить куртку на размер больше.Наконец, обратите внимание и на швы. Зимняя одежда не имеет права на сквозные стежки – швы должны быть ветронепроницаемыми. Качество ниток также имеет значение, иначе курточка быстро расползется по швам. И помните главное: в одежде вам должно быть комфортно. Старайтесь покупать вещи, в которых вы чувствуете себя удобно и расслабленно, ведь вам в этой одежде жить!
Читайте также обзор магазинов курток в Москве.
Автор - Liza_sunshine