179 посетителей на сайте
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Как купить лодку ПВХ в Москве и не прогадать?


Заядлым рыбакам, охотникам или любителям путешествий по воде крайне сложно обойтись без хорошего плавсредства. Яхты и катамараны, а также не разборные металлические лодки доступны далеко не всем. Одни судна отталкивают своей стоимостью, а других просто негде хранить, из-за отсутствия специального ангара. Отличным выходом из данной ситуации является покупка лодки ПВХ.

Цель покупки лодки ПВХ

Собираясь купить лодку ПВХ в Москве, следует ответить самому себе на ряд вопросов относительно выбора водоёма, числа посадочных мест и скорости движения судна. От этих параметров и следует отталкиваться в выборе плотности материала, размера и грузоподъёмности лодки, а также мощности мотора.

Конструкция лодки ПВХ

Поливинилхлорид (ПВХ), из которого производятся лодки, сам по себе достаточно тонкий и непрочный материал. С целью увеличения его прочности производители лодок используют технологию армирования. Для этого между слоями ПВХ укладывается жёсткий корд из плотно переплетённых полимерных нитей. Связь этих составляющих производится с помощью специального высокоадгезивного связующего, которое обеспечивает высокую степень прочности лодки.
В итоге становится понятно, что любая лодка ПВХ состоит из трёх слоёв. Если производитель утверждает, что число слоёв в его моделях составляет 5,10 или даже 20, то он в некотором роде прав. Ведь в этом случае учитывается защитное и водоотталкивающее покрытие, армированный корд, а также дополнительные дублирующие слои.

Стоимость лодки ПВХ

На конечную цену лодки ПВХ влияет много факторов. Это и торговая марка, и грузоподъёмность судна, и плотность  материала, а также мощность мотора. Если требования к плавсредству минимальные, то его можно приобрести за сравнительно невысокую цену. Сравнив стоимость одной и той же модели в нескольких специализированных магазинах, можно выбрать наиболее доступный вариант.

Очень важно при покупке лодки проверить её качество. Поэтому никогда не покупайте судно в сложенном виде. Хороший магазин лодок обязан по требованию клиента надуть изделие, чтобы покупатель внимательно его осмотрел. Особенно следует обратить внимание на места швов, которые должны быть склеены герметично и надёжно.
Читайте также обзор магазинов лодок в Москве

Автор - Дембель