597 посетителей на сайте
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Советы по выбору металлоискателя


Путь, на который становятся кладоискатели, хоть и тернист, но увлекательный и захватывающий. Успех в поиске металлических предметов зависит в первую очередь от устройства, которое носит название металлоискатель. Как же его правильно выбрать и на что обращать внимание, отправляясь в специализированный магазин металлоискателей?

Выбор по цене


Первая ценовая категория –  металлоискатели стоимостью до 500 у.е. Это простейшие грунтовые устройства, которые имеют небольшую глубину обнаружения и хорошо подходят для поиска металла на пляжах. Они неприхотливы в обслуживании, не имеют «навороченных» функций и являются отличным вариантом для новичков поискового дела.
Если стоимость металлоискателя колеблется в районе 1000 у.е., то это уже полупрофессиональное устройство с более широкой гаммой поиска и увеличенной глубиной обнаружения.
Дорогие профессиональные приборы стоимостью свыше 1000 у.е., которые входят в третью группу, помимо дополнительной чувствительности, имеют множество функций и настроек, с которыми вряд ли сможет справиться новичок. Такие устройства предпочитают опытные поисковики, за плечами которых не один год практики. Они знают как правильно настроить сложную систему металлоискателя и умеют "правильно" слышать его сигналы. 

Выбор по типу поиска

Все металлоискатели можно разделить на несколько категорий, каждая из которых отвечает за свой «трофей». Одни устройства нацелены на поиск золотых предметов, другие – на археологические клады, старинные монеты и реликвии, третьи специализируются на поиске больших предметов, которые спрятаны на достаточно большой глубине. Исходя из предполагаемых мест поиска и следует останавливать свой выбор в пользу того или другого устройства. Ведь золотые украшения или реликвии следует искать там, где они вероятнее всего могут быть.

Прежде чем купить металлоискатель своей мечты, следует «перелопатить» массу специальной литературы, пообщаться с обладателями данных устройств на тематических форумах или спросить совета у профессионалов. К сожалению, проверить возможности металлоискателя, можно только на месте поиска. В магазине это сделать не представляется возможным.
Читайте также обзор цен на металлоискатели в Москве

Автор - Дембель