535 посетителей на сайте
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Как выбрать двери в квартиру


      Капитальный или косметический ремонт в доме предполагает и смену дверных полотен. Выбирать межкомнатные двери следует с особой тщательностью, ориентируясь на множество факторов. Для большинства определяющим из них является бюджет, который может существенно ограничивать предпочтения и вкусы. Но в случае, если пытаясь сэкономить, дверные конструкции будут подобраны неправильно, они испортят всю гармоничность нового интерьера. Поэтому, прежде чем купить двери, необходимо взвесить все нюансы, а не только наличие денег в кошельке.

 

Выбор межкомнатных дверей по внешнему виду

Существует правило, согласно которому все межкомнатные двери в пределах одной квартиры должны быть одинаковыми. Но здесь может возникнуть конфуз. Предположим, человеку нравятся двери со стеклянными вставками, но они никак не подойдут к ванной или туалету. В этом случае необходимо подбирать полотна таким образом, что бы они по материалу и дизайнерскому оформлению были идентичны. И ничего страшного, если в комнату или на кухню дверь  частично будет стеклянной.

Что же касается непосредственно дизайна, то если у человека хороший вкус – он сам  в состоянии подобрать такое полотно, которое прекрасно сольётся с общим фоном помещения. В случае, когда ощущение стиля хромает – не стоит рисковать, а довериться специалисту.

Выбор материала для межкомнатных дверей

Самыми качественными и прочными считаются двери из массива дерева, например дуба. Они смотрятся дорого и изысканно. Но если квартира и её обстановка не располагают к роскоши, то таким дверям в ней не место. Данному помещению подойдут конструкции из более дешёвых сортов древесины: сосны, липы, вишни, ясеня.

Двери из МВД, ПВХ или пластика  - это самый экономный вариант. Но, не смотря на свою небольшую стоимость, такие полотна не менее качественные и долговечные. Они не боятся влажности, повышенной температуры и не требуют особого ухода.


Выбирая межкомнатные двери в Москве, стоит обратить внимание на их фурнитуру (петли, ручки, замки). Она должна быть качественной и обеспечивать правильное функционирование дверной конструкции.

Читайте также обзор цен на двери в Москве.

Автор - Дембель