578 посетителей на сайте
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Как выбирать натуральную косметику


Поддаваясь распространенным веяниям моды и здравого смысла, каждая  девушка хотя бы раз задумывалась о приобретении натуральной косметики. У всех нас на слуху то, что этот вид «чудесных эмульсий» состоит только из натуральных ингредиентов, таких как эфирные и растительные масла, а также экстрактов лекарственных растений и органики. Но как выбрать лучшее из всего разнообразия не синтетической косметики?
При выборе натуральной косметики, следует ориентироваться, в первую очередь на, как бы это банально не звучало, срок ее годности. К сожалению, полезные природные компоненты не могут долго сохранять свои уникальные особенности и, очень в короткий промежуток времени, способны прийти в состояние отравляющих компонентов. Внимательно посмотрите на дату производства, если на этикетке написано, что средство годно более чем 20 месяцев (для порошкообразных форм, подразумевающих смешение с водой непосредственно перед использованием) – это повод задуматься, что за химикаты позволяют ему так долго оставаться полезным.
Как бы это печально не звучало, но хорошее средство не может стоить дешево. Поэтому, если перед Вами тюбик с достаточно маленькой ценой, все же уточните – то ли это средство, которое Вы ищете.
Одной из особенностей натуральной косметики является то, что для ее упаковки, в большинстве случаев, используется материал вторичной переработки, который по своей прямой обязанности, должен соответствовать всем экологическим требованиям. Таким образом, яркий красочный пластиковый тюбик с длинным списком привилегий - это скорее всего обычное рыночное средство, имеющее в своем составе минимум природных компонентов, позволяющей только сделать громкие заявление о своей натуральности.
И самое главное – состав. В натуральном средстве должны содержаться пять основных видов ингредиентов, среди которых основными должны быть  вода, различные природные минералы, животные и  растительные элементы. Никаких химических добавок, ГМО, минеральных масел, синтетических отдушек и различных красителей в этих баночках быть не должно. Помните, что такой состав, по международному стандарту, должен содержать пометку «органик» и иметь маркировку «Cosmos-Organic» или « Cosmos-Natural».
Читайте также обзор цен на натуральную косметику в Москве.

Автор - Вараника