341 посетителей на сайте
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Как выбрать пластиковые окна


С каждым годом на рынке появляется множество новых предложений, что осложняет сделать правильный выбор покупателю окон ПВХ. В продаже можно встретить различные пластиковые окна от «эконом-класса»  до дорогих элитных. Купить пластиковые окна – задача не легкая, но выполнимая.  Для того чтобы выбрать качественные, надежные окна, которые прослужат вам не один десяток лет, необходимо следовать этим нехитрым рекомендациям. 

В какую фирму обратиться?

    1.Первое на что следует обратить внимание  - опыт и репутация компании, предлагающей свою продукцию. Фирма должна проработать на рынке не менее трех лет и иметь сертификаты соответствия качества на всю продукцию,  сертификаты пожарной безопасности и санитарно-эпидемиологические заключения. 

    2.Длительность гарантийного срока. Надежная компания всегда предоставляет гарантию на продукцию и монтаж, сроком не менее 5 –ти лет.

Итак, с  фирмой мы определились, теперь выбираем окна.  

    1.Профиль – основная характеристика окна ПВХ.  Для изготовления окон из пластика применяются профиля с 2-мя, 3-мя, 4-мя, и 5-ю камерами. Камерой называютпространство  между пластиковыми стенками профиля. Основные характеристики профиля ПВХ: 

- толщина стенки профиля,

- коэффициент теплопроводности, 

- класс,

- ширина,

-количество камер в профиле;

Нельзя забывать о том, что чем больше камер в профиле окна, тем оно лучше удерживает тепло в квартире.  Для жилых помещений, в основном устанавливают трехкамерные окна.

    2.Стеклопакет – тоже важный элемент пластикового окна.  Стеклопакет - это прозрачная конструкция из 2-х 

или 3-х параллельно скрепленных между собой стекол, объединенных в герметичную конструкцию. Стеклопакеты обычно бывают одно- и двухкамерные. Стоимость окон во многом зависит от качества стекла в стеклопакетах.  Стеклопакеты отвечают за шумоизоляцию помещения.

Купить окна из пластика, чтобы они были надежными и долгосрочными вполне возможно. Следуя этим простым правилам, вы сможете выбрать именно тот вариант, который соответствует вашим требованиям.

Читайте также обзор цен на пластиковые окна в Москве.

Автор - Марина