356 посетителей на сайте
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Выбираем ортопедическую обувь правильно


Неправильное положение стопы у человека влечёт за собой серьёзные проблемы при ходьбе и стоянии. Болевые ощущения и усталость в ногах – главные признаки того, что со стопами что-то не так. Если вовремя обратиться к ортопеду и приобрести специальную обувь, то данную проблему можно успешно решить. Но ортопедический магазин – это не модный бутик и вряд ли там можно подобрать стильные  и современные сандалии, ботинки или туфли. Главное купить ортопедическую обувь, которая окажется правильной и эффективной для устранения конкретной патологии.

Особенности ортопедической обуви
Ортопедическая обувь относится к лечебно-профилактической группе. Она предотвращает возможную деформацию ступней, правильно фиксируя их и защищая от нежелательного смещения. Специальная подошва с выступами (супинаторами) в необходимых местах предназначена для равномерного распределения нагрузки, облегчая болевой синдром. 

Выбираем ортопедическую обувь
Первое правило в выборе ортопедической обуви – полное соответствие размеру стопы и её формы. Примеряя туфли или сандалии, человеку должно быть максимально удобно в них стоять и ходить. Хорошая ортопедическая обувь для взрослого человека должна быть прочной и эластичной, но в тоже время лёгкой и такой, которая не будет деформироваться при ходьбе. Как правило, ортопедическая обувь не предполагает наличие каблуков, хотя в отдельных моделях они могут присутствовать, но при этом оставаться небольшими. Материалом для изготовления данного типа обуви является натуральная кожа ли текстиль. Качество ортопедических туфель или ботинок всегда должно подтверждаться соответствующим сертификатом. Только в этом случае достаточно дорогая обувь правильно будет выполнять возложенные на неё функции  и обеспечит максимальный комфорт для ног. Ещё одной особенностью ортопедической обуви является тот фактор, что подошва подобных изделий не должна сгибаться. Предельная жёсткость – хороший показатель качества обуви. 

Если, обратившись в ортопедический салон или магазин, человек не может подобрать себе модель или размер обуви, то в этом случае следует искать заведения, где пошьют желаемое изделие под заказ, с учётом индивидуальных особенностей ступней и предпочтений относительно внешнего вида.
Читайте также обзор цен на ортопедическую обувь в Москве
Автор - Дембель