550 посетителей на сайте
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Как выбрать паровую станцию


Плюсы паровой станции очевидны, благодаря ей возможно гладить одежду не снимая с вешалки. Всем известно как неудобно и хлопотливо гладить шторы, с отпаривателем эта процедура не займет много времени. Также удобно дезинфицировать паром детскую одежду.

Но как же выбрать паровую станцию? Что нужно учитывать при покупке?

1.Необходимо обратить внимание на подставку, она должна быть устойчивой и прочной, с резиновыми опорами для утюга. Материал, из которого изготавливается подставка предпочтительней из нержавеющих металлов с антикоррозийным покрытием.

2.Подошва утюга также должна быть изготовлена из нержавеющей стали. Она должна быть устойчива к царапинам и пригоранию. Самыми долговечными считаются подошвы со стеклокерамическим, тефлоновым или титановым покрытием. Кстати если купить утюг с тонкой подошвой, то он будет быстро остывать, что повлияет на производительность. 

3.Для того чтобы процесс глажки доставлял максимум удобства, и утюг в руке хорошо маневрировал, шланг должен быть гибким, длина его может составлять до 2 метров. Рукоятка должна легко ложиться в руку и не соскальзывать, лучше, если она изготовлена из пористого материала.

4.Немаловажен размер резервуара для воды. Небольшие модели вмещают до 0,4 литров, те, что побольше – до 1,5 литров и самые большие вмещают до 3 литров. Нужный размер подбирается в зависимости от времени, которое у вас уходит на глажку. Одного литра воды хватает примерно на час глажки.

5.Если вы решили купить отпариватель, то вам также важно понимать, что качество глажки зависит от эффективности подачи пара. Давление пара составляет от 2,5 бар до 5 бар.

Одной из приятных особенностей паровой системы является возможность автоотключения. Скорее всего, у каждого был эпизод в жизни, когда просто напросто забываешь отключить утюг. С паровой системой невнимательность не страшна, через несколько минут прибор отключается сам.

Наука не стоит на месте и сравнительно новое изобретение – паровая система уже начинает активно использоваться вокруг. Надеемся, что наши советы помогут вам сделать правильный выбор.


Автор - G_vikalaty@gmail.com