315 посетителей на сайте
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Как выбрать печь для казана


В последнее время не бывалой популярностью пользуется восточная кухня. Национальные блюда которой готовятся в казанах.  Приобрести такую нераспространенную посуду можно зайдя в магазин казанов или магазин посуды. Так как для приготовления вкуснейших блюд в казане, просто необходим настоящий огонь, советую вам приобрести специальную печь, которая поступает в продажу в магазин мангалов. Она всегда пригодится нам на дачах. 

Как же правильно выбрать печь и что необходимо знать прежде всего. 
1. Печь обязательно должна быть металлической или чугунной - это просто не обсуждается, толстые стены которой выдержат высочайшую температуру огня.
2. При работе с настоящим огнем и дровами необходимо соблюдать правила техники безопасности, печь должна быть с дымоотводом. Разумеется его можно смастерить самому, главное правильно и качественно заизолировать дымовую трубу и само основание.
3. Приобретать печь лучше с единым отверстием, если купить казан в Москве, этот критерий помогает сэкономить занимаемую площадь и семейный бюджет. В приложение к отверстию должно быть наличие колец с различными размерами, которые подстраиваются под диаметр казана и другой чугунной посуды.
4. Для правильного приготовления блюд по различных технологиям, казан должен погружаться в жерло очага на две трети, следовательно при покупке надо обратить внимание на наличие специальное подставки.

 Приобретая готовую металлическую или чугунную печь вы лишаетесь такой головной боли как его транспортировка. Согласитесь кирпичную самодельную печь врядли сможешь передвинуть при желании, в то время как покупную легко переставить при перепланировке участке или при масштабном мероприятии взять с собой на природу. Думаю если учесть все вышеупомянутые критерии  печи или купить мангал в Москве, они прослужит вам гораздо дольше. В общем, чем сложнее конструкция, тем толще железо, а следовательно и цена, которая при выборе является одним из показателей качества печи. 

P.S. Читайте также обзор цен казаны и мангалы в Москве. Ваша печь может служить еще и как тандыр т.е. для приготовления шашлыка.

Автор - shitanka