374 посетителей на сайте
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Советы по выбору пирсинг салона


Такая услуга как пирсинг  у нас в стране распространена достаточно широко и пользуется популярностью у людей любого возраста. В столице есть множество салонов, где вам готовы проколоть ту часть тела, которую вы желаете. Но не каждое заведение сможет это сделать на высоком профессиональном уровне в условиях необходимой чистоты и стерильности. Как правильно выбрать салон, где можно качественно сделать пирсинг в Москве?

Репутация заведения: сайт и портфолио

О том, насколько профессионально и качественно пирсинг салон предоставляет свои услуги, можно узнать из многих источников. У каждого такого заведения должен быть персональный сайт с подробными контактными данными и полной информацией, касающейся услуги пирсинга.  У хорошего салона на сайте также обязательно должна быть вкладка с фотографиями работ мастеров заведения с другими клиентами.
А вот отзывы клиентов о заведении лучше поискать на общих или специализированных форумах других сайтов, так как на личном ресурсе вряд ли что-то кроме восхваления вам удастся прочитать.

Чистота и стерильность заведения

Прокол участка кожи – это по большому счёту микрооперация, ведь происходит процесс нарушения целостности кожного покрова. Поэтому подобные манипуляции должны проводиться в соответствующих условиях. Абсолютная чистота в помещении, одноразовый расходный материал  и стерильный инструмент – вот основные критерии хорошего пирсинг салона.

Персонал пирсинг салона

Если специалист видит причины, по которым человеку нежелательно делать пирсинг, то он обязан об этом сказать. Кроме того мастер должен рассказать о том, как ухаживать за пирсингом и какие материалы и средства для этого необходимо иметь. Если  человек, который будет делать пирсинг, неохотно отвечает на вопросы, не слишком дружелюбен или начинает нервничать, то скорее все он непрофессионал и лучше от его услуг оказаться.

Если вы решились сделать пирсинг, то не стоит доверять эту процедуру непрофессионалу, который готов внедрить в кожу украшение в кустарных условиях и сделать это практически даром. Также не стоит рисковать и выполнять прокол самостоятельно, ведь попытки сделать пирсинг самому себе могут закончиться плачевно.
Читайте также обзор цен на пирсинг

Автор - Дембель