435 посетителей на сайте
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Выбираем ресторан индийской кухни


Хороший индийский ресторан – это аутентичность во всём, начиная от дизайна интерьера и заканчивая подлинными столовыми приборами и формой подачи блюд официантами. Настоящая восточная сказка со специфическими благовониями, танцовщицами и характерными мотивами древней культуры, разнообразие блюд и напитков, а также умиротворённая атмосфера – вот признаки  хорошего индийского ресторана. Но как его выбрать правильно? Чем должно покорить заведение любителей восточной экзотики?

Атмосфера

Восточный интерьер предполагает использование обилие ярких и насыщенных цветов. Цветовая гамма из жёлтого, красного и оранжевого оттенков придаст ресторану индийской кухни ту экзотику, которой пришли насладиться его клиенты. Дополнительное удобство для гостей создадут ковры и подушки самых различных размеров. Хорошие рестораны индийской кухни в интерьере всегда должны иметь декоративные элементы с сюжетами анималистических и мифологических мотивов Индии. Очень важно, чтобы заведение не было испорчено западным гламуром.

Меню

Для индийской кухни характерны блюда с обилием специй, которые не только придают им особый аромат, но и остроту. Но кулинария Индии, несмотря на свою сложность, радует диетическими блюдами, от которых не возникает чувства тяжести и изжога. Индийский ресторан хорошо подойдёт для вегетарианцев. Ведь в хороших заведениях всегда есть место блюдам, не содержащих продуктов животноводства. Да и выбор в меню достаточно большой.  

На десерт в индийском ресторане могут подать джалеби (оладьи с сиропом), кульфи (разновидность мороженого), расгулла (творожные шашлыки) или гулаб-джамун (сочетание йогурта, тёртого миндаля и муки).

Цены

За хорошее качество всегда следует платить соответственно. Сложные технологии приготовления блюд, а также использование дорогие специй не позволят блюдам индийской кухни стоять копейки. Поэтому индийская кухня, которая рассчитана не только на гурмана, но и на человека, который хочет ощутить настоящие ароматы восточной кухни, не покидая пределы Москвы, готова порадовать все желающих, кто не скупиться на качестве. 
Хорошие индийские рестораны – это удивительная возможность отдохнуть после тяжёлого трудового дня или недели.
Читайте также обзор индийских ресторанов в Москве

Автор - Дембель