309 посетителей на сайте
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Магазин товаров для отдыха



   Садовое барбекю для владельцев загородного дома стало отличной альтернативой  привычным для нас  мангалам. Оно может стать уникальным украшением участка и практически произведением искусства. Вместе с этим, любой магазин садового инструмента предлагает небольшие переносные барбекю. На что обратить внимание, заказывая этот атрибут счастливого загородного отдыха.

  Назначение - один из важных параметров при выборе барбекю

  Выбирая барбекю, необходимо определиться с его назначением. Если вы любите посиделки на свежем воздухе в кругу друзей, то вам стоит заказать стационарное оборудование, которое совмещает в себе несколько функций. Здесь можно и мясо с овощами на огне приготовить, и закоптить что-нибудь. 

  Если место для барбекю пока окончательно не определено, то прекрасным выбором станет печь на колесиках, которую можно перемешать из одной части сада в другую, в зависимости от погоды и настроения. 

  Для любителей посидеть на террасе,  садовые магазины предлагают миниатюрные переносные барбекю, которые легко поместятся на изящном столике.  

  Вид топлива и материал изготовления 

  В традиционном барбекю необходимо растопить дрова, чтобы пожарить мясо. Однако производители предлагают и более простые пути для приготовления пищи на открытом воздухе, например, газовые или электрические варианты барбекю.  Придать мясу пикантный аромат дымка помогут щепки или опилки, подсыпанные в печь во время приготовления пищи.

  Не последнее место при выборе барбекю играет и вид его покрытия. Приобретая дорогостоящую печь, помните, декоративное эмалированное покрытие под действием высокой температуры облетит. Блестящие элементы из нержавеющей стали быстро потемнеют.  Самым функциональным материалом для барбекю остается черная чугунина, которая практически не меняет свой внешний вид во время эксплуатации. 

  Выбирая барбекю, приобретайте ту печь, которая вам понравится, и будет вписываться в экстерьер вашей дачи, а также соответствовать ваши потребностям. 


Автор - Uluna