556 посетителей на сайте
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Выбираем садовую мебель


Главной функцией садовой мебели является её возможность дарить человеку комфорт и  наслаждение от единения с природой на своём садовом участке. Какой должна быть хорошая садовая мебель? Как её правильно выбрать и на что обращать внимание при покупке?

Материал для садовой мебели

Пластик. Особенности пластиковой мебели в том, что она достаточно прочная, практичная и недорогая. Технологии производства позволяют даже трансформировать модели, превращая обычное кресло в удобное сиденье, а шезлонг в лежанку. Современный пластик успешно маскируется под дерево или лозу. Это даёт возможность изделиям выглядеть стильно, гармонируя и с ландшафтом, и с общей стилистикой дома.
Дерево. Мебель из дерева всегда считалась самой качественной, надёжной и дорогой. Это вполне оправдано, так как дерево – природный и экологичный материал, который не выделяет вредных веществ и хорошо чиститься. Специальная пропитка, которой обрабатывается деревянная мебель, позволяет ей быть защищённой от любых перипетий погоды.
Плетёная мебель. В качестве материалов, которые применяются в производстве плетёной мебели, наиболее распространёнными являются лоза и ротанг.  Природная сила данного сырья позволяет изделиям быть невероятно прочными, но вместе с тем достаточно лёгкими. А специальные лаки и водостойкие средства защищают кресла и столы от повышенной влажности, солнца и перепадов температур.
Купить мебель для сада из лозы или ротанга предпочитают те, кто стремиться не только к удобству, но и к красоте. Плетёные изделия отличаются невероятной элегантностью и изысканностью. Они великолепно вписываются в любой ландшафт, стремясь подчеркнуть его совершенство. 

Хороший магазин садовой мебели – это не только огромнейший ассортимент изделий для отдыха на природе, но и опытный персонал. Консультанты, в случае необходимости, помогут, подскажут и дадут советы по выбору садовой мебели, которая будет идеально подходить под стилистику и дизайнерские особенности участка.  Одним из вариантов приобретения эксклюзивной модели садовой мебели является её индивидуальное изготовление.
Читайте также обзор магазинов садовой мебели в Москве

Автор - Дембель