640 посетителей на сайте
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Особенности выбора семян для посадки


Выбор семян для посадки дело ответственное, которое требует внимательности и скрупулёзности. Что бы посадочный материал дал хорошие всходы, а растение выросло таким же красивым, как на картинке, необходимо научиться правильно читать упаковку. Если опытным дачникам выбор семян не кажется особой проблемой, то начинающим садоводам нижеследующие советы помогут подобрать качественный посадочный материал, который в итоге заставит участок благоухать в цветах

  1. Вид упаковки. Пакетики с семенами должны быть герметически запечатаны и не иметь следов намокания. На упаковке указываются не только название растения и его сорт, но также подробная информация относительно цвета, высоты и урожайности. В отдельных случаях описаны и советы по выращиванию.
  2. Срок годности. На пакетике с посадочным материалом указывается или дата расфасовки семян или конечный срок реализации, приближение которого непосредственно влияет на всхожесть.  Лучше всего покупать прошлогодние семена, так как у них всхожесть самая большая.
  3. Данные о производителе. Хороший производитель семян не должен оставаться инкогнито. Компании, которые дорожат своей репутацией и отвечают за качество товара, не пытаются скрыть контактные данные. На упаковке должны быть размещены товарный знак производителя, адрес, телефон и  email. При этом вся информация должна хорошо читаться и не быть смазанной при печати в типографии.
  4. Где покупать семена? Отправляться за покупками семян лучше всего в специализированный магазин для садоводов. Подобные заведения напрямую работают с производителями, а это залог того, что продукция окажется качественной и семена хранились  в соответствующих условиях. Не рекомендуются покупать посадочный материал на стихийных рынках и распродажах. Мало ли что может скрываться за красивой картинкой внутри пакетика. Даже если на упаковке и будет максимум информации о семенах и производителе – не факт, что сама продукция будет хорошей и такой как надо.
Качественные семена не могут стоять дёшево. В погоне за экономией может случиться так, что в конечном итоге результат усилий садовода будет напрасным, а вместо пышных цветов вырастет смесь всевозможных трав.
Читайте также обзор цен на семена в Москве
Автор - Дембель