344 посетителей на сайте
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Советы по выбору тира в Москве


Вы хотите научиться стрелять? Отправляйтесь в тир. Желаете посоревноваться в меткости и точности с друзьями? Тогда лучшие тиры в Москве всегда готовы открыть для вас свои двери.  Но как среди этих заведений выбрать место, где вы будете чувствовать себя максимально комфортно? Как правильно выбрать тир и на что обращать внимание в первую очередь?

Варианты оружия в тире

Чем больше вариантов оружия готов предложить тир, тем престижнее и популярнее будет заведения. Тиры Москвы могут предложить пострелять из обычного пневматического оружия, а также из лука, арбалета, спортивных и охотничьих винтовок, пистолета… Есть заведения, где можно даже пометать ножи. Такой ассортимент оружия даёт возможность подобрать наиболее привлекательный его вариант и практиковаться в стрельбе только из выбранного типа оружия. Кроме того хороший тир должен иметь различные виды мишеней, как движимые, так и недвижимые.

Стоимость стрельбы в тире

Если вы пришли в тир со своим оружием и своими патронами, то у вас есть существенная возможность сэкономить. В этом случае вы оплачиваете только реальное время, проведённое за стрельбой. Когда же вы пользуетесь оружием заведения, то стоимость стрельбы зависит от типа оружия и количества использованных патронов. В отдельных заведениях есть различия в цене предлагаемых услуг в зависимости от времени посещения. В будние дни, в «рабочее» время стоимость ниже, чем на выходных и по вечерам. Собираясь в тир, это надо учитывать.

Возможность обучения стрельбе в тире

Есть тиры учебные, а есть развлекательные. В первом случае опытные инструкторы тира готовы приложить максимум усилий для того, чтобы посетители получили всю необходимую теоретическую и практическую часть стрельбы и научились правильно стрелять.  Второй вариант – это тиры, в которых посетители сами выбирают вид оружия, мишени и соперников для соревнований. Им не нужна теория, они её знают, а также хорошо умеют стрелять. Цель посещения тиров такими посетителями – сразиться в точности и меткости и показать, кто сильнее. Выбирать тир в данном случае необходимо исходя из цели посещения заведения.
Стрелять в тире могут как взрослые, так и дети. Это даёт возможность папе привить интерес к стрельбе сыну, научить его  защищаться и воспитать в ребёнке такие качества, как  мужество, смелость и азарт.
Читайте также обзор тиров Москвы

Автор - Дембель