393 посетителей на сайте
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Как правильно выбрать вещи для новорожденных


 Об одежде для малыша нужно позаботиться ещё во время беременности, чтобы потом посвятить все время своему ребенку, а не походам по магазинам. Одежда для новорожденных должна быть особенная, ведь у малыша такая нежная и мягкая кожа, поэтому одежда не должна её травмировать, быть максимально удобной и комфортной, но в тоже время не нужно покупать слишком много одежды. И далее пойдет речь о том, на что нужно обращать внимание, выбирая вещи для новорожденных.

 1. Натуральность. Конечно же, одежда для младенцев должна быть только из натуральных тканей - это трикотаж, хлопок. Если одежда теплая, то используется трикотаж с начесом, флис или велюр. Но даже велюр может иметь синтетические добавки, поэтому лучше, чтобы такая одежда имела хлопчатобумажную подкладку

 2. Качество. Все завязки и кнопки должны быть крепко прикреплены и легко расстегиваться, но не слишком, чтобы ребенок сам не смог их расстегнуть. Однако слишком тугие кнопки будут рвать тонкую ткань по краям, поэтому попробуйте, чтобы они были также не тугими

 3. Удобство. Одежда для малышей должна быть свободной и комфортной, ничего не должно стеснять его движений. В тоже время и для вас не должно составлять труда надеть и снять с него кофточку, не должно быть узких горловин. Поэтому не должно быть никаких тугих резинок и завязочек, уж тем более украшений – это лишняя деталь в одежде для грудничков. Лучше чтобы не было кнопок на спине, конечно, вам может показаться, что они неощутимы, но на самом деле, они могут раздражать и царапать нежную кожу малыша. Все швы должны быть обязательно наружу и желательно с хлопчатобумажной ниткой.

 4. Размер. Помните, что дети растут быстро, и нет смысла брать много одежды одного размера, многое так и останется не ношенным. Лучше всего купить одежду для новорожденных разного размера, на вырост, и начинать с одежды на рост 55-60 см. На первый месяц малыша, на тот рост, с которым он родился, хватит нескольких распашонок, бодиков и ползунков.

 5. Расцветка. Выбирать слишком яркую одежду не стоит. Чаще всего это означает, что в составе есть красители, а они чаще всего химические. Поэтому, если вы решили посетить магазин одежды для новорожденных, то старайтесь выбирать там однотонную одежду или цветную, но неярких расцветок.

 И не забывайте одевать ребенка по погоде, не нужно следовать советам бабушек и кутать его в кучу кофт в жару. Всегда следите за малышом, за его реакцией и поведением, только он сам подскажет вам, как он себя чувствует в одежде. Удачного выбора!

 Читайте также обзор цен на одежду для новорожденных в Москве
Автор - Зажигалка