369 посетителей на сайте
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Как выбрать жалюзи


Кто бы отказался почувствовать себя королём или императором? В наше время легко можно превратить свой дом во дворец. И первым шагом к этому могут стать самые величественные и изысканные из всех видов штор – великолепные римские шторы.

Устройство римских штор

Устройство римских штор очень простое. Они, по сути, разновидность плоских штор, но с маленькой изюминкой, выделяющей их на фоне других. Вдоль всей ширины штор равномерно расположены шнуры. Когда с помощью них полотно приподнимается, создаются красивые пышные горизонтальные складки.

Изготовление римских штор своими руками

Из-за простоты покроя и экономичности при расходе текстиля, римские шторы очень популярны в среде рукодельниц. Пошить их совсем несложно. Из тканей можно использовать любое полотно. Размер подбирается под габариты окна. Также стоит учитывать способ крепления штор, что повлияет на затраты ткани. В промышленных условиях текстиль римских штор обрабатывается специальным составом, чтобы они не выгорали на солнце.

Применение римских штор

Существует множество вариантов прекрасных и богато выглядящих штор самых разнообразных материалов и фасонов. Это и плиссированные, и японские, и лондонские, и австрийские, и классические шторы. Но только римские выделяются своей элегантностью. К тому же они прекрасно сочетаются со шторами других стилей. Их можно свободно использовать вместо гардин или же, наоборот – вместо портьер. Эффект от подобного сочетания просто невероятен! Римские шторы найдут себе место и на кухне, и в спальне, и в гостиной, и в офисе.

Плюсы римских штор:

• Изящество и простота;

• Хорошая защита от света и тепла;

• Универсальны для любого интерьера;

• Удобство монтажа – потолок, стены, окна.
Если вы еще раздумываете, какие шторы лучше выбрать, немедленно отбросьте все сомнения и отправляйтесь в ближайший магазин за самыми элегантными и величественными шторами из всех штор!

Автор - VKuser233670770