337 посетителей на сайте
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Выбираем женскую косуху


Куртка-косуха – это культовая одежда, которая остаётся актуальной для всех поколений и всех времён, вопреки быстротекущей моде. Наряду с сильный полом, для которого косуха является элементом дерзости, крутости и роковости, женщины также не прочь заполучить такое изделие в свой гардероб. В чем разница между мужскими и женскими моделями куртки, и какой должна быть качественная женская косуха?

Материал для женской косухи

Косухой может называться только та куртка, которая сшита из натуральной кожи. Другое дело качество материала и его толщина. Здесь всё зависит от животного, кожа которого была использована в производстве косухи. Наиболее часто такая куртка шьётся из свиной, овечьей или коровьей кожи. Мягкость материала подбирается с учётом тех условий, при которых косуха будет носиться.
Классическим цветом куртки-косухи является чёрный. Но на даме достаточно стильно и изысканно будет смотреться также изделие, выполненное в другом цвете.

Металлические элементы косухи

К количеству декора на куртке особых требований нет. Всё зависит от личных предпочтений владельца. Одна модель может быть украшена стальными шипами, другая заклёпками, а третья вообще может содержать самую малость металлических компонентов. Хорошо если женская косуха будет иметь внизу ремень. Это позволит плотно зафиксировать её на теле, а особенно если это байкерская куртка.  

Различия между мужской и женской косухой

1. Направление косой молнии. В отличие от мужской модели, которая застёгивается к правому плечу, косуха для женщин имеет молнию, идущую в левую сторону.
2. Форма пошива. Женский вариант косухи немного притален по бокам, повторяя стройность фигуры. Кроме того, изделие для дам немного короче мужского варианта.
3. Размерный ряд.  Здесь всё предельно ясно: хрупкая фигура девушки требует и соответствующего размера куртки, без чрезмерной широты в плечах и увеличения в поясе.
Хотя если девушка истинная байкерша с мужским поведением и железным характером, то оно вполне может купить косуху для мужчин и чувствоваться себя в ней достаточно комфортно.
Читайте также обзор магазинов рок-атрибутики в Москве

Автор - Дембель