588 посетителей на сайте
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Как выбрать обувь для ребенка


Многие родители, находящиеся в преддверии рождения очаровательного дитя, закупают огромное количество одежды для новорожденных. Это и ползунки, комбинезоны, слюнявчики и прочее, но в число вещей новорожденного еще не  входит обувь для малыша. Задумываться о покупке  удобной обуви для своей крохи родители начинают с момента  появления первых шажочков. 
Как выбрать обувь для ребенка - рассмотрим основные  аспекты  этого занятия!
  1. Посещать магазины для детей в Москве  для покупки правильной обуви стоит исключительно с ребенком. Ножка каждого младенца, как  и любого взрослого человека, индивидуальна. Также все  зависит от фасона  самой  обуви, некоторые  модели могут соответствовать размеру ноги, но сидеть на ножке они не будут.
  2. Приобретайте обувь соответствующего размера! В первые годы  жизни родители не должны  включать "режим экономии" и приобретать своему  чаду  обувь на вырост. Специалисты  рекомендуют приобретать обувь на 1,5 сантиметра  длиннее  стопы  ребенка. В  жаркое время такой  запас сможет обеспечить нормальную циркуляцию воздуха, ножки не будут потеть, а  в зимнее время  будет сохраняться  теплый  воздух. Нередко бывает, что одна стопа у ребенка больше другой. В  этом случае покупать обувь стоит по большей стопе ножки.
  3. Покупайте только удобную обувь! Подошва должна  быть  умеренно жесткой, хорошо гнуться. В обуви с жесткой  подошвой  ножки ребенка скорее устанут. Также следует проследить за тем, чтобы  внутри обуви отсутствовали  швы и вмятины, которые могли бы натереть нежную ножку. Боковые области обуви также должны  быть гибкими, что позволяло бы  им  хорошо защищать детскую стопу, но самому владельцу было бы удобно и комфортно бегать и открыть для себя новые знания.
  4. Приобретенная обувь должна быть новой! Практика показывает, что хорошая ортопедическая обувь стоит недешево. Именно поэтому многие  дети получают обувь " в наследство". Однако изношенная  обувь сохранила отпечатки стопы своего первого хозяина. Не факт, что такая обувь подойдет ребенку. В результате, стопа плохо фиксируется, что может привести к частым падениям и повреждениям.
Современные детские магазины в Москве предоставляют родителям обширнейший выбор первой обуви для ребенка. В силах каждого обеспечить своим детям правильное физическое развитие и формирование. Пусть первые  шаги ребенка его ножки будут обуты в удобную  и модную обувь.
Читайте также обзор цен на детскую обувь в Москве.
Автор - Zisha