483 посетителей на сайте
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Подход к вопросу выбора унитаза с учетом всех предложений и их отличий


Если верить статистическим данным, человек проводит в уборной около пяти лет жизни, а это уже обязывает подойти к вопросу выбора унитаза ответственно, непременно проанализировать все предложения и их отличия. Момент декоративный, предполагающий гармоничное соответствие унитаза с прочими элементами в помещении безусловен и не требует лишних пояснений. Строительные магазины Москвы предлагают массу вариантов всевозможных конфигураций и оттенков. 

По основным особенностям устройства унитазы классифицируются на:

  • напольные
  • подвесные

Первые крепятся к полу, занимая некоторую его часть. Расположить такое изделие можно в любой части санузла, не обязательно у стены. Подвесные модели визуально немного увеличивают пространство и облегчают процесс уборки. Но крепятся они либо на капитальную стену, либо на металлический каркас, дополнительное создание которого связано с определенными трудностями, особенно в небольших помещениях.

Прежде, чем отправиться в магазины сантехники в Москве, следует обратить внимание на организацию канализационной системы, чтобы впоследствии ее не пришлось переделывать. Если раструб трубы расположен под углом, то выбор придется сделать в пользу унитаза с косым выпуском. Гораздо реже встречается вертикальный вывод трубы прямо из пола. В таком случае устанавливается наиболее компактная модель с вертикальным выпуском. Изделия с прямым выпуском требуют горизонтального размещения трубы в стене или подключения при помощи вспомогательной гофрированной трубы.

Немаловажным критерием при выборе унитаза является степень разбрызгивания воды. Самым практичным и гигиеничным является расположение сливного отверстия ближе к передней стенке. 

Выбор бачка тоже требует внимательного отношения. Литые модели менее уязвимы. При их монтаже или ремонте не возникает никаких трудностей. Желательно, чтобы внутренняя конструкция была не слишком сложной, с легко восстанавливаемыми отдельными элементами, а клапан располагался на боковой части прямо под крышкой.

И, наконец, стоит подчеркнуть, что унитаз должен быть удобным по форме, по размерам и высоте.

Читайте также обзор цен на сантехнику в Москве.

Автор - Lana14