359 посетителей на сайте
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Как выбрать детскую обувь


При производстве детской обуви дизайнеры руководствуются теми же тенденциями, что и при изготовлении обуви для взрослых. Самое главное условие, которое необходимо соблюдать при подборе обуви для ребенка, -  комфорт и безопасность. Если выбор стоит между ультрасовременной и безопасной моделью, выбор необходимо делать в пользу второго варианта. В данном случае не рекомендуется также экономить, материал должен быть натуральным, о резине и коже заменителе следует навсегда забыть. Ткань также должна быть высокого качества, не линять, это легко проверить, потерев пальцем  по материалу.
Если ребенок только начал ходить, обувь должна быть максимально широкой в области носка, пальчики не должны сдавливаться. Специальная накладка от ушибов и закрытый носок снизят эффект от потенциальных повреждений. Подошва должна быть мягкой и эластичной, при ходьбе ребенок должен чувствовать себя как если бы он ходил босиком. Если в магазине не разрешают проверить эластичность подошвы путем сгибания ее пополам - можно от нее смело отказываться. Для прохладной погоды рекомендуется выбирать более плотную рифленую поверхность. 
Большую роль играет правильная фиксация обуви на ножке, липучка гарантирует плотную фиксацию, но со временем теряет надежность. Шнуровка также обеспечивает высокий уровень  фиксации, в данном случае можно быть уверенным в том, что ботинок не потеряется по дороге. Обычная застежка может доставлять неудобство при ходьбе.
По поводу необходимости жесткого задника и ступинатора в детской обуви существует различия во мнениях, российские ортопеды настаивают на их обязательном наличии, а западные специалисты придерживаются противоположной точки зрения. По их мнению, жесткие конструкции могут препятствовать развитию детского опорно-двигательного аппарата. 
Вне зависимости от существующих модных тенденций при наличии необходимых условий малыш как можно чаще должен бегать босиком, это способствует стабилизации нервной системы и укреплению иммунной.
Читайте также обзор цен на детскую обувь в Москве.

Автор - Zx8oNy