511 посетителей на сайте
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Как выбрать гидромассажную ванну


Гидромассаж - это технология, которая приобретает в наших ванных комнатах все большую популярность. Благодаря этому решению комфорта при купании становится еще больше, а массаж гарантирует отдых для нашего тела. Но перед тем как пользоваться всеми преимуществами необходимо решить, какую и как выбрать гидромассажную ванну.



Оцените свои возможности и потребности

Как обычно, для начала нужно оценить свои финансовые возможности. Не стоит покупать самую дешевую модель только для  того, чтобы иметь гидромассаж, потому что такая экономия может очень быстро разочаровать. Как легко можно  догадаться, чем ванна дешевле, тем система имеет меньше возможностей, а иногда и менее безопасна. В свою очередь более дорогие ванны обеспечивают дополнительные режимы и имеют различные типы аксессуаров, делающие процесс купания более приятным. Сразу нужно решить, насколько нужны разного рода добавки, технологические решения, предлагаемые производителями, десятки режимов массажа или множество настроек его силы и других параметров. За все дополнительные  функции придётся доплачивать, а может оказаться, что они вовсе не будут использоваться вами.

Выберите форму ванны


Как и в случае обычных ванн, нужно решить, какую форму ванны выбрать. Часто выбираются угловые ванны, позволяющие  разумно использовать пространство в ванной комнате. Конечно, никто не говорит, что нельзя выбрать ванну прямоугольную. Все зависит от ваших предпочтений и концепции самой ванной комнаты, интерьер которой должен быть  соответствующим.

Гидромассаж можно разделить на:
  • водный - вода вытекает под давлением из форсунок, проходящих через ванну, угол которых может изменяться;
  • воздушный - сжатый воздух выходит из сопел;
  • водно-воздушный, который представляет собой сочетание обоих решений, при этом есть возможность запуска каждой из  систем отдельно.

Форсунки и виды гидромассажа


Решая, как выбрать гидромассажную ванну, следует обратить внимание на расположение форсунок. Лучше, когда они размещены таким образом,  чтобы могли массировать различные части тела. Их количество зависит от модели. Стоит обратить внимание, можно ли  регулировать направление установки форсунок, и какая интенсивность вытекания воды.

Читайте также обзор цен на гидромассажные ванны в Москве
Автор - Umnaja_Elza