438 посетителей на сайте
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Как выбрать комбинезон для собаки


Магазины одежды для собак

Подобрать подходящий комбинезон для собаки может быть так же непросто, как найти выпускное платье для трудной девочки-подростка. Дело в том, что если с размерами одежды для людей все более-менее понятно, то собаки отличаются друг от друга размерами и комплекцией куда значительнее, поэтому без примерки купить комбинезон просто невозможно. Кроме того, чтобы выбрать комбинезон для собаки, нужно учитывать особенности породы.

Чтобы подобрать для собаки комбинезон, следует как можно больше узнать о ее породе. Это поможет составить представление о том, можно ли покупать одежду, украшенную, например, пуговками. Может, собака будет обкусывать элементы декора. Для некоторых пород подходят только комбинезоны, швы которых вывернуты наружу. Словом, как выбрать комбинезон для собаки, вам подскажет описание характера породы, рекомендации кинологов и наблюдение за повадками питомца.

Комбинезоны придется примерять: собака не должна путаться в одежде, при этом комбинезон не должен жать или сковывать движения – вашему любимцу будет неудобно, в итоге неудобная одежда только навредит здоровью пса. Особое внимание обратите на рукава: насколько легко они надеваются, не сдавливает ли резинка лапы.

Требования к ткани, из которой сшит комбинезон для собаки

  1. На материале не должно быть зацепок ни с внутренней, ни с внешней стороны, иначе либо одежда во время прогулки будет цепляться за все подряд, либо когти собаки будут застревать в рукавах.
  2. Убедитесь, что материал, из которого сделан комбинезон, нетоксичный и не навредит здоровью пса. Собаки, как и малые дети, норовят «попробовать на зуб» все, что только можно (и что нельзя тоже). Если материал одежды токсичный, то собака может отравиться. По этой же причине стоит убедиться, что отделка – если она есть – закреплена прочно, и собака не откусит ее.
  3. 3​ Выбирайте комбинезоны из прочной ткани, которая легко выдержит прогулки в любую погоду.

Наконец, главное, чтобы комбинезон легко надевался и так же легко снимался. Убедитесь, что выбранная одежда соответствует сезону: есть комбинезоны для морозов, а есть такие, которые нужны для прогулок во время дождя.

Чтобы выбрать комбинезон для собаки было проще, сразу отбросьте такой критерий, как мода. Модная одежда для питомцев, как правило, бесполезна. Ваша задача – найти достаточно прочный, теплый и удобный комбинезон, эстетика – дело десятое, о ней надо думать в последнюю очередь.

Читайте также обзор цен на одежду для животных .
Автор - Liza_sunshine