487 посетителей на сайте
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Как выбрать аквапарк


Аквапарки – не только отличная возможность поразвлечься, но и хорошее место для отдыха с друзьями. Как не ошибиться с выбором аквапарка?

1.Иногда бывает, что в определенный аквапарк пускают без записи и платы, территория огромная, куча горок – однако очереди по сорок минут. Подумайте над тем, стоит ли это таких усилий. Ведь можно найти не такой популярный аквапарк, пусть и за умеренную плату.

2.Поинтересуйтесь заранее, есть ли способ приостановить свое членство в течение определенного периода времени. Большинство аквапарков позволит вам сделать это за небольшую плату.

3.Если это возможно , выберите тренажерный зал с удобным расположением.

4.Если вы не привыкли к огромным горкам и испытываете перед ними страх, выбирайте аквапарки поменьше, возможно, местного значения. Это сбережет ваши нервы и не даст вам нанести травму ни себе, ни окружающим.

5.И последнее – обратите внимание на те аквапарки, где тщательно следят за мерами безопасности, и в зале всегда есть курирующий инструктор, который ответит на все ваши вопросы в случае их возникновения.

6.В аквапарке обязательно должен быть спасатель, особенно если он ориентирован на детей.

7.Местоположение  аквапарка тоже очень важно, поэтому выбирайте тот, что расположен поближе к вашему дому или к станции метро. Парковка тоже немаловажна, особенно если вы путешествуете с компанией.

8. Графика работы. Если аквапарк открывается слишком поздно летом (например, в 10-11 утра, когда начинает печь солнце), получится, что вы будете развлекаться уже в самом «пекле». Лучше выбирать аквапарк с удобным режимом работы, например, с 9 до 7.

9.Джакузи и сауна – это плюс. Лучше совмещать и развлечения, и расслабление в гидромассажной ванне. Узнайте, есть ли в аквапарке джакузи.

10.Наличие буфета с напитками и закусками – тоже немаловажно. Узнайте, если ли в выбранном вами аквапарке буфет и какие там цены. Проследите, чтобы политика администрации запрещала проход со спиртным и в будете тоже не продавали спиртное.

Эти несложные советы помогут вам выбрать подходящий вам и вашим друзьями аквапарк. Приятных развлечений!

Читайте также обзор аквапарков в Москве


Автор - Mellu