383 посетителей на сайте
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Как выбрать гладильную систему


Как выбрать гладильную систему?

Для начала определим, что такое гладильная система? Гладильная система - это хорошо известная гладильная доска с парогенератором и утюгом. Все остальное, что предлагают помимо этих трех составляющих, это дополнительные аксессуары. На сегодняшний день выбор гладильных систем очень велик. Все они разные по функциям, комплектации и соответственно стоимости. Для того чтобы выбрать гладильную систему, необходимо ответить  для себя всего на два вопроса: для чего она нужна, и какую сумму за нее Вы готовы отдать?

На вопрос назначения ответить достаточно просто, для этого познакомимся с функциями гладильной системы. Их можно разделить на основные, которыми должна обладать любая гладильная система, и дополнительными. К основным функциям относят подогрев рабочей поверхности, наддув и вакуум. К дополнительным – возможность «гладить  руками», избавление от нежелательных запахов и пятен.

На что обратить внимание при выборе гладильной системы.

Первым что бросается нам в глаза является гладильная доска. Она должна иметь хорошую воздухопроницаемость рабочей поверхности. Как правило, используется сетчатая структура обтянутая тканью.

Второе, на что необходимо обратить внимание это тип конструкции гладильной системы. Конструкция должна быть прочной и устойчивой. Также обратите внимание на вес гладильной системы, так как Вам придется ее доставать, убирать и  перемещать. Попробуйте сложить гладильную систему самостоятельно. Если с этим возникнут проблемы, поищите лучше другую систему. Немаловажным моментом также является регулировка системы по высоте.

Следующее на что стоит обратить внимание это мощность парогенератора.  Как правило, чем мощнее парогенератор, тем больше функций доступно для системы. Также стоит обратить внимание на объем резервуара для воды. Чем больше будет резервуар, тем меньше Вам придется делать перерывы, чтобы залить в него воду. Важно и то, в каком режиме подается пар (в постоянном или импульсном) и есть ли возможность самостоятельной регулировки мощности подачи пара.

И последнее и не маловажное на что необходимо обратить внимание это сам утюг. Утюг является основной  частью гладильной системы.  При выборе утюга стоит обратить внимание на каждую мелочь: из какого материала сделана  ручка, удобно ли держать утюг в руке, какова подошва утюга, будет ли она царапаться о детали одежды.  Также обратите внимание на вес утюга. Легкий утюг удобно держать в руке, а тяжелым проще эффективнее гладить более плотную ткань.

Подводим итог.

Гладильная система должна быть легкой, компактной и надежной.

Утюг должен быть  удобным, легким с толстой подошвой.

Свою «формулу» лучшей гладильной системы лучше составлять самим, опираясь на подсказки в выборе. Удачи в покупках.

Читайте также
обзор магазинов парового и гладильного оборудования в Москве.

Автор - shootinggirl