619 посетителей на сайте
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Как выбрать покрывало из гобелена


Гобеленовые покрывала – особый штрих к интерьеру спальни. Гобеленовые картины могут не только висеть на стене, но и радовать нас в качестве покрывала. Чтобы купить гобелен, а, точнее, покрывало-гобелен, необходимо учитывать, главным образом, особенности оформления вашей спальни.


  1. •Весной и осенью можно украсить интерьер яркими, стильными, или наоборот, спокойными, в пастельных тонах гобеленовыми покрывалами. Что же касается покрывал из гобелена, то его можно считать самым красивым из всех тканных полотен. Покрывало из гобелена станет главным акцентом в вашей спальне или гостиной. В благородстве и статусе этого материала нет сомнений. Изготавливается гобелен из хлопка, который превосходно «дышит», в сочетание с полиэстером, придавая ему особую мягкость, делая его менее мнущимся и более долговечным. Как ни странно, но по уходу, материал не требователен. 
  2. •Покрывала из гобелена можно стирать при 40 градусах в стиральной машинке, и быть уверенным, что оно не «сядет» и не полиняет. 
  3. •В любом случае, прежде чем купить покрывало следует померить предварительно габариты кровати,  и определиться с размерами. Ведь, прежде всего, оно должно стать удобным, а уж потом, украшением в вашей спальне. 
  4. •В зависимости от стиля комнаты покрывала для кровати бывают одеяльного типа, с отделкой оборками, кантами, шнуром или другими декоративными элементами.
  5. •Общий вид комнаты создает каждая деталь, в частности, покрывало, которое лежит на диване. Если взять во внимание то, что покрывала для своего дома мы покупаем не так уж часто, к их выбору нужно подходить ответственно и внимательно. Прежде всего, надо учесть общий стиль комнаты, постараться визуально представить, что бы дополнило ее и украсило.
  6. •Покрывало в спальне способно сыграть свою положительную роль в деле увеличения маленького пространства. Известно, что светлые тона предметов визуально увеличивают размеры комнаты, отражая от своей поверхности дневной свет. 
  7. •Выбирая покрывало для спальни, в первую очередь обратите внимание на его размер. Как правило, покрывало должно свисать с кровати, чтобы полностью закрывать постельное бельё. Создавая интерьер вашей спальни нужно учитывать выбранный вами стиль и подбирать все детали в одинаковой цветовой гамме. 
Вы должны уделить внимание не только выбору мебели, но и выбору различных аксессуаров, гармонирующих с покрывалом на вашу кровать. Оно должно подчеркнуть выбранный Вами стиль комнаты.

Автор - Mellu