622 посетителей на сайте
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Как выбрать интернет-магазин?


   Интернет-магазины Москвы   Контакты на сайте:

Если на сайте интернет-магазина имеется только мобильный телефон и ни одного городского - лучше обойти этот магазин стороной. завтра они закроются и ни ремонта, ни возврата Вам не видать :(.

В идеале на сайте должно быть представлено несколько телефонов, среди которых обязательно должен быть городской. Если там еще номер с кодом 8-800 (на него бесплатный звонок с любых телефонов по всей России), то 99,9%, что эта компания надежная. Обслуживание такого номера стоит немалых средств и только лидеры могут его себе позволить.

Наличие товара:
Выбирая любой интернет-магазин, обращайте внимание на наличие товара. В идеале, в наличии должна быть любая (минимум 90%) модель. Если в магазине нет товара, это может означать, что это мелкая компания, которая недавно вышла на рынок и не имеет своего склада, что вызывает мало доверия.

Доставка:
Очень важный вопрос - это доставка. Хорошо, если по городу она будет на след.день. Если отстутствует возможность доставки в день заказа, то в этом нет ничего страшного, т.к. их тоже можно понять (затраты больше, курьеры возят уже имеющиеся товары...).

В идеале, чтоб интернет-магазин осуществлял доставку собственными курьерами, а не курьерскими службами. В 1-ом случае если Вас что-то не устроит, то вопрос будет решаться напрямую, следовательно, меньше времени займет.

Не стоит забывать и о стоимости доставки. Если она бесплатная по городу, то это просто класс. Тут без комментариев.

Гарантия:

Когда выбираете интернет-магазин, лучше покупайте там, где гарантия на товар 4-6 месяцев. При этом гарантия не от производителя, а от самого продавца. Это значит, что продавец уверен в своем товаре и у Вас не возникнет проблем, если что-то случится. Вы просто обратитесь к нему и Вам все исправят. Хороший интернет-магазин должен иметь собственный сервисный центр, куда Вы можете обратиться как по гарантийному случаю, так и после. Правда, для этого Вам в любом случае нужно будет ехать самим к ним, но это уже стандарт и мелочи.

Оратите внимание, есть ли на сайте интернет-магазина какие либо отзывы других покупателей. При этом не обязательно они ВСЕ должны быть исключительно хорошие (человек не может работать без ошибок). Главное, чтоб на плохие отзывы продавец реагировал адекватно, а не отвечал грубостью или вообще никак на них не реагировал.

Хорошо, если есть благодарности, заверенные печатью, от крупных компаний, статьи в журналах, видеоролики с телепередач...

Итог:

Если Вы будете следовать этим советам, то точно найдете хороший интернет-магазин. К сожалению, их не так много, но они есть! В таком магазине будьте уверены на 100%. В нем можно и предоплату оставить и оптом купить...

Читайте также обзор интернет-магазинов одежды в Москве.

Автор - Kalla