376 посетителей на сайте
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Как выбрать конное ранчо


Если вы заинтересованы провести время, катаясь верхом на лошадях. Хотите узнать, что такое Дикий Запад? Тогда конные прогулки на ранчо – то, что вам нужно. Главное – решить правильно,  ведь нужно выбрать именно то место, ранчо, которое соответствует вашим желаниям, и, делая это, примите следующие советы во внимание.
  • 1.Определитесь с бюджетом. Это поможет вам решить, сколько вы можете себе позволить. Ранчо все разные и предлагают различные мероприятия, так что определитесь, что именно вы хотите делать, пока вы на ранчо: прогулки на лошадях – удовольствие не из дешевых.
  • 2.Решите, какую местность вы предпочитаете.  Расположение ранчо и их территорий может существенно различаться, поэтому убедитесь, что вы принимаете это во внимание при выборе ранчо. Гористая, скалистая местность вам не подойдет, особенно если у вас есть дети или вы начинающий всадник. Некоторые ранчо предлагают ассортимент разнообразной местности с живописными видами, другие ограничены в выборе. Кроме того, некоторые ранчо расположены в отдаленных районах, другие - близки к цивилизации, автомобильным дорогам и шуму. Вы должны принять все эти факторы во внимание при выборе ранчо.
  • 3.Заранее узнайте о владельце и персонале.  Если они увлечены ездой, показывают внимание и ласку к своей лошади, то это ваш вариант. 
  • 4.Узнайте, живут ли  лошади на ранчо целый день, или же они сдаются в аренду. Ответ должен быть определяющим фактором при выборе ранчо. 
  • 5.Узнайте о соотношении ездок/лошадь  на ранчо, на котором вы остановили свой выбор. Показатель меньше, чем 2 лошадей на всадника, скорее всего, гарантирует: лошадь будет истощена, и вам не удастся прокатиться с ветерком.
  • 6.Оцените технику безопасности на каждом ранчо, где вы планируете провести время. Во время телефонного разговора спросите владельца о том, как они определяет ездока к лошади и есть ли у них инструктаж по обращению с лошадьми. Спросите о квалификации тренеров. Спросите о политике безопасности, затем задайте дополнительные вопросы.
Выбирайте ранчо, на котором тренируются профессионально. Так вы сами сможете заняться конным спортом без поблажек, если вы того захотите.Читайте также обзор цен на конные прогулки в Москве
Автор - Mellu