583 посетителей на сайте
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Как выбрать кованую мебель


Кованая мебель уже давно используется в качестве обстановки.  Кованые изделия в Москве украшают не только квартиры, но и сады, террасы и веранды. На свежем воздухе так приятно посидеть на кованой скамейке, выпить чаю за кованым столом. Как же выбрать кованую мебель, чтобы не ошибиться?

1.Обратиет внимание на форму скамейки или любого другого предмета мебели. Обычно форма кованых вещей различная, но сборка идет примерно одинаково: заранее подготовленные шаблоны (треугольники, прямоугольники, трапеции, конусовидыне формы), заполняются одним рисунком или узором. Если кованое изделие отличается высоким качеством, то все диагонали у него идеально прямые, их расположение пропорционально. Нигде нет ни косой линии, ни неправильного изгиба, если этого только не предполагает сама концепция.

2.Признаком высокого качества можно считать отсутствие «ямок» от сварки, правильное и четкое расположение всех сторон. 

3.Все детали кованой мебели должны быть тщательно зачищены. Если остался хотя бы один след металлообработки – то это плохой признак. Если по сторонам от стыка видны грани, есть оплывшие участки, то это тоже неблагоприятный показатель. Все следы от сварки должны быть удалены, причем аккуратно, без оставшихся капель, раковин и выемок.

4.Если в дизайне кованого изделия есть прямые или параллельные линии, то они должны сохранять свою геометрическую тождественность. Если на поверхности остались порезы или излишки металла – это признак недоброкачественной работы.

5.Обратите внимание на хомуты: они также должны быть равномерно расположены, аккуратно выполнены. Хомуты – очень важная часть ковки. Если детали неплотно скреплены – лучше вещь не покупать, себе дороже. Все детали должны быть спаяны, однако «сидеть» вплотную. 

6.Перед покраской как можно тщательней осмотрите изделие со всех сторон. Покраска скроет изъяны, поэтому смотрите, чтобы все было в порядке, не было изъянов, которые потом бы покрыл слой краски. Окраску обычно производят по грунтованной, очищенной и обезжиренной поверхности. Это единственно правильный способ нанесения.

7.Обратите внимание на прочность металлической конструкции.

Еще один показатель – сочетаемость. Все кованые изделия должны сочетаться между собой.

Кованая мебель – не просто дизайн и оформление. Именно кованая мебель поможет придать дому особую изюминку.


Автор - Mellu