716 посетителей на сайте
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Как выбрать кованые решетки на окна


Кованые решетки уже давно используются в быту, и вопрос, ставить или нет, для некоторых очень актуален. Жителям первых этажей хочется обеспечить недоступность своего жилища, то же самое можно сказать и о владельцах небольших магазинчиков. Решетки на окна могут стать не только функциональным способом защиты своего жилища, но и очень красивым. Как выбрать кованые решетки на окна? Попробуем разобраться. 

•Увидев неплохой вариант, не спешите вызывать специалиста на дом, съездите на фирму и собственноручно проверьте прочность и надежность кованых изделий, которые предлагаются на выбор. Если в рекламном буклете решетка выглядит очень красиво, это не значит, что «в жизни» она будет выглядеть абсолютно так же. Заодно вы сможете пообщаться с персоналом, узнать все подробности.

•У любой надежной компании есть выставочный зал с образцами продукции, в котором вы не только собственными глазами решетки, обозначенные в буклетах, но и проверите качество сварных швов и тщательность покраски. Кроме того, у вас будет повод обсудить все нюансы, как то покраску и способы крепления.

•Кованые  решетки бывают стационарными - установленными раз и навсегда. Также есть и распашный тип, с то есть створки могут по желанию открываться. Есть еще некоторые консрукции, обратитесь за советом к консультанту, и вам подскажут, какой тип больше всего подходит именно вам.

•Определитесь из какого профиля должна быть изготовлена решетка. Все металлы можно сочетать в различных пропорциях. Прочнее всего решетки из прутка и квадрата, но изделие, изготовленое из полосы – более демократичное по цене.

•После этого выбирайте узор и форму кованой решетки для окон. Не поленитесь посмотреть каталоги, поскольку кроме стандартных вариантов, вы всегда можете выбрать что-то более оригинальное. 

•Кованые решетки – идеальный вариант для клиентов, обладающих достаточными средствами и художественным вкусом. Конечный продукт получается очень красивым, поскольку внешне он напоминает изысканное кружево.

•Вариантов покраски  множество, все зависит от ваших пожеланий.

Читайте также обзор цен на кованые изделия в Москве 

Автор - Mellu