639 посетителей на сайте
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Как выбрать подгузники


Как подобрать подгузникиСо всех сторон на нас обрушиваются десятки рекламных сообщений с призывом обратить внимание на новые и самые лучшие подгузники из всех существующих. Но чему верить? Как не ошибиться, подбирая столь необходимую вещь для себя и своего ребенка?

Если задуматься, то существенного различия между подгузниками различных фирм и марок нет. Разнообразие выбора, в большинстве случаев, заключается в звучных слоганах, форме и цветах упаковок. Но, не глядя на высокий уровень конкуренции этого рынка, все же рекомендуется начать пользоваться подгузниками с одной из популярных марок, так как все средства на рекламу берутся из прибыли, и, если она значительна, то разработки в области качества  и маркетинга будут преуспевать. Но и здесь есть риск нарваться на обычную подделку, которых, к сожалению, на современном рынке становится все больше.

В то же время, как бы не расхваливала Ваша знакомая какую-то из моделей, помните – подгузники вещь сугубо индивидуальная и то, что подойдет именно Вашему малышу, Вы сможете найти, только попробовав памперс в использовании. Если в Вашей жизни наступил момент необходимости экономии времени и сил через использование подгузников, обратите внимание на то, что:

1. В основном все модели различаются по возрасту и весу малыша, информация о которых указана на упаковках: 

- модели для новорожденных весом 2-5 кг; 

- подгузники для среднего возраста - от рождения до 2 месяцев; 

Чаще можно встретить такую градацию:

- от рождения до 4 месяцев – mini (3-7 кг);

- 3-12 месяцев - midi (5-10 кг);

- 8-18 месяцев - maxi (9-18 кг);

- 12-24 месяца - maxi plus (10-20 кг);

- от 18 месяцев - extra large (15-25 кг).

Но, не смотря на столь широкую шкалу видов, следует помнить,  что рост, упитанность и пропорциональность у каждого малыша индивидуальны и могут сильно различаться между собой. При выборе размера лучше обратить внимание на объем животика и ширину попы. Представим, что пухленький малыш весом в 8 кг, которому по категории подходит midi, вполне может плотно «сидеть» и в maxi. В то же время, для мальчиков лучше изначально подбирать памперс на один размер больше. Подходящий по размеру подгузник будет сидеть достаточно плотно и без зазора, но не тесно и не сдавливать мягкие ткани. Также следует забыть о привычке покупать «на вырост», иначе подгузник будет слишком свободного прилегать и не будет хорошо удерживать влагу. Также не забывайте, что и у подгузников есть срок годности. 

2.Подгузники принято отличать по половому признаку: для мальчиков, девочек и универсальные модели. Разница здесь не в конструкции или форме, а в распределении абсорбента, который в «девичьих» моделях расположен посредине, а у «мальчишеских»  спереди. В универсальных моделях абсорбент расположен равномерно. 

3.Также подгузники делятся по времени использования на дневные и ночные, отличающиеся лучшей впитываемостью.

4.Одноразовые подгузники могут иметь внутренний слой из целлюлозы или гелеобразующего материала, лучше впитывающего влагу, но более дорогого.

5.Способность пропускать воздух называется «дыханием». Если поверхность подгузника приятна на ощупь, это еще не означает, что он пропускает воздух, вплоть до того, что такой подгузник может содержать слой полиэтилена, защищающий от протекания. В «дышащих» моделях полиэтилен заменяет специальная плёнка со множество мельчайших отверстий – микропор, не пропускающих влагу, и, даже в использованном состоянии, позволяющих не преть попке. 

6. Для удобства модели снабжены специальными резинками и «липучками» для фиксации  на теле малыша. Лучше, конечно, выбирать многоразовые застежки.

Если Вы выбрали подходящую для Вашего малыша модель,  постарайтесь в будущем покупать подгузники той же марки, меняя лишь размер: лишние эксперименты ни к чему хорошему не приведут. Приобретая подгузники, помните про срок годности, обращайте внимание на целостность упаковки и  храните купленные памперсы в сухом, прохладном месте, так как это имеет важное значение для здоровья Вашего малыша.


Автор - Вараника