369 посетителей на сайте
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Как выбрать рюкзак


Выбор рюкзака, как и любой другой сумки, может оказаться проблематичным. Как купить рюкзак, чтобы потом не пожалеть? Как определить, какую модель лучше всего взять? 

1.Определите, какой размер вам нужен, и сколько веса вы будете носить с собой. Может быть, рюкзак нужен для ребенка? Выясните, что именно он будет таскать с собой на уроки. Есть некоторые пункты, которые необходимо иметь ввиду, вне зависимости от того,  кому вы собираетесь брать рюкзак. 

Нужен ли вам отдел для вашего лэптопа,  планшета, электронной читалки, плеера? Вам нужно место для размещения вашего обеда (может быть, в таре)? Какой длины лямки вы считаете наиболее приемлемыми? Сколько за раз вы будете носить книг/техники/вещей? Какой общем они займут?  

2.Решите для себя, на какой срок службы рюкзака вы рассчитываете. Новые синтетические ткани может прослужить очень долго , хотя кожа – предпочтительный материал, и она не потеряет внешнего вида при должном уходе . Как вариант – выбирайте рюкзак с двумя молниями и большими  внешними карманами для простого доступа.

3.Выбирайте мягкие , регулируемые ремни и прочную отделку для пущего комфорта. Тщательно просмотрите швы – изъяна быть не должно. Подкладка тоже должна быть прочной. 

4.Предпочитайте тяжелые молнии,  нейлон и синтетические материалы – они достаточно прочные. Дно рюкзака ни в коем случае не должно быть резиновым.

5.Проверьте пряжки - затягиваются ли они без лишних усилий? Не заедают ли молнии на карманах? Нравится ли вам, как выполнена фурнитура?

6.Посмотрите внимательно на качество ткани, из которой сшит рюкзак. Если это ткань с покрытием, то оно должно быть нанесено ровным слоем, без полос, пятен и сгустков (обычная "неприятность» некондиционной ткани).

7.Обратите внимание на то, обладают ли боковые стяжки и прочие ремни запасом длины. Иногда производители экономят на стропах, и в результате сбоку невозможно засунуть под стяжки свернутый коврик.

И, наконец, выбирайте не слишком маркий цвет. Синий, темно-сериый, зеленый – самые практичные варианты.

Читайте также обзор магазинов сумок в Москве


Автор - Mellu