564 посетителей на сайте
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Как выбрать велосипед для ребенка


Покупка велосипед для ребенка – непростая задача. Если вы выбираете велосипед для детей, вы должны учитывать не только их предпочтения.  Есть много факторов, которые следует учитывать при выборе детских велосипедов.

Что вам нужно:

1.Учитывать возраст, рост и вес ребенка. Производители детских велосипедов обычно рекомендуют подбирать байк по размеру в зависимости от возраста ребенка. Тем не менее, если ребенок слишком большой или маленький для своего возраста, примите это во внимание. Комфорт и возможность контролировать велосипед имеют решающее значение для езды на велосипеде в любом возрасте. 

2.Выбрать велосипед с соответствующими тормозами. Маленькие дети часто не могут пользоваться ручными тормозами, потому что им не хватает силы, или рука слишком маленькая. Выберите велосипед с ручными тормозами для детей старшего возраста, которые в состоянии справиться с ними, так как они являются более безопасными. Тем не менее, для детей, которые никогда не использовали ручные тормоза, нужно искать велосипеды с обоими типами тормозов, так что дети могут привыкнуть к ним, и смогут пользоваться и тем, и другим видом. 

3.Имейте в виду способности ребенка при выборе велосипеда. Если он или она в прошлом почти не имел дела с этим транспортным средством, велосипед с большим количеством передач и причудливые ручные тормоза ему не подойдут (или ей). С другой стороны, если ребенок - будущий гонщик BMX, он или она может быть разочарован, если вы подарите ему велосипед слишком простой конструкции. 

4.Выбирайте новые детские. Велосипеды, а не б/у.  Старые велосипеды могут быть неисправными, и ездить на них будет опасно.  Новые Велосипеды должны быть в соответствии с текущими стандартами.

5.Выберите велосипед стальным каркасом. Они не только лучше выдерживают легкий вес детей, но, так как дети часто бывают небрежны, они более надежны в случае падения.

6.Подумайте, где будет ездить ваш ребенок – одно дело – на асфальте, другое – по кочкам и ямам.  В соответствии с этим параметром выбирайте и шины. 

 Читайте также обзор цен на велосипеды в Москве 


Автор - Mellu