329 посетителей на сайте
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Как выбрать велосипед для прогулок


Выбирая велосипед для прогулок, в первую очередь подумайте, в каких условиях вы чаще всего будете ездить - на тротуаре, грязь или и в тех, и в других. Некоторые велосипеды сделаны специально для определенного вида поверхности, тогда как другие являются достаточно универсальными, что, возможно, с быстрой смены шин, они могут подходить к обеим категориям.

•Дорожные велосипеды легче по весу, чем типичный горный велосипед.  Дорожные велосипеды хороши для нескольких целей, включая тротуарную, оздоровительную езду, поездки на работу, поездки на дальние расстояния и простые прогулки. Они подходят для любых велосипедистов, начиная от новичков до опытных энтузиастов. 

•Следите, чтобы все комплектующие были на месте, так как велосипед, который не подходит вам по размеру, может быть неудобным или даже болезненным. Кроме того, этот фактор также может снизить эффективность ваших педалей. Некоторые модели созданы для скоростной езды, но если вы выбираете велосипед для прогулок, то вам эта функция ни к чему. Цены варьируются от $ 500 до $ 2000 +.

•Покупайте велосипед «не с рук», иначе будет просто пропустить какую-нибудь неисправность, а это чревато последствиями. Обратите внимание на фирменные магазины, покупайте известный брэнд, и в случае чего, вы сможете обратиться за техподдержкой.

•Ручки должны быть максимально удобными, так же, как и рама. Несколько раз прокатитесь на велосипеде перед покупкой. Вам должно быть максимально удобно. Велосипед станет вашим надежным другом и помощником, поэтом отнеситесь к его покупке с максимальной серьезностью.

•Не гонитесь за дешивизной. Однако, если производитель предлагает какую-то партию по сбавленной цене, это может означать, что недостаток у них чисто косметический. 

•Узнайте об акциях, которые сейчас проводятся. Иногда магазины, которые только что открылись, предлагают товар по низкой цене. Попробуйте спросить совета у продавца, но лучше возьмите с собой друга, который хорошо разбирается в велосипедах – пусть посоветует вам, на какой модели лучше всего остановиться.

Читайте также обзор цен на велосипеды в Москве 

Автор - Mellu