619 посетителей на сайте
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Как выбрать необходимый вид массажа


Терапевтический или шведский? До недавнего времени, это были ваши единственные варианты при выборе массажа от спа-меню. В эти дни, вы должны  вызубрить совершенно новый словарь, чтобы найти подходящий для себя массаж. Шиацу, ломи-ломи, Абхьянга…  Если вы знаток, это великолепно, ведь теперь вам не придется ехать в другой конец света, чтобы получить необходимые услуги. Но если вы - новичок, то выбор может быть огромным. Вот руководство, которое поможет вам определиться с выбором:

1.Шведский массаж. Последние исследования показали, шведский массаж (характеризуется умеренным давлением и усиленным разминанием вдоль мышечных волокон), нужен не только для отдыха, но и для лечения. Он помогает при депрессии, болевых синдромах, иммунных проблемах, диабете, раке и даже ВИЧ. Ключ к такого рода лечебному эффекту? Сокращение стресса. Выберите его, если вам нужно расслабиться всем телом. Если вы новичок, лучше начать  него.

2.Глубокий массаж, ориентированный на результаты, включает тщательное разминание. Глубокий массаж тканей действительно но глубоко воздействует на такни, особенно в области живота. Выберите его, если у вас есть области хронического напряжения или мышечные травмы.

3.Шиацу. Этот японский массаж работает с энергетической системой организма. Терапевты используют пальцы и руки для точечного массажа и растяжки.

4.Тайский. Вы не снимаете одежду, лежите на полу, и ваш терапевт воздействует на тело через несколько участков, предназначенных для освобождения мышечного напряжения. Это как йога для ленивых людей. Выберите его, если вы хотите прибодриться. 

5.Ломи-ломи. Этот традиционный гавайский массаж включает в себя длинные, плавные, ритмичные разминания и давление на предплечья. Идея состоит в том, чтобы помочь освободить эмоциональное напряжение, таящееся в мускулатуре, и воскресить в пациенте самые положительные эмоции. Это массаж «ласковых рук».

6.Рефлексотерапия. Рефлексотерапия основывается на убеждении, что каждый из органов тела соответствует площади в нижней части стопы. Терапевты  массируют ступни, чтобы создать изменения в организме.

Дополнением к стандартному медицинскому обслуживанию, рефлексотерапия может обеспечить отдых и улучшить кровоток, что может помочь уменьшить боль. 


Автор - Mellu