548 посетителей на сайте
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Как выбрать косметолога


Красота, как и многие другие характеристики, изменчива: сегодня она с вами, завтра – уже нет. И дело не только в возрасте, но и в надлежащем уходе над собой. Чистка лица в домашних условиях и пилинг – в Москве женщина не ограничивается одними этими процедурами. И тут не помешал бы хороший косметолог. Как не ошибиться при выборе специалиста по красоте?  

  1. •Для начала определяемся, какую цель Вы преследуете: это решение какой-либо определенной проблемы или постоянный уход с помощью квалифицированного специалиста. От этого зависит какой именно вам нужен косметолог
  2. •Вторым шагом будет сбор информации: следует поговорить с подругами, знакомыми, родными, которые пользуются услугами нужного Вам специалиста. Поискав информацию на форумах, можно познать много любопытного. 
  3. •Собрав и проанализировав информацию, отбросив явно не подходящие Вам варианты, мы оставляем пару - тройку косметологов, которые нас могли бы на первый взгляд устроить.
  4. •Следующий шаг, посещение с целью консультации, чтобы убедиться, что именно этот специалист Вам нужен. Как правило, консультации бесплатные. Конечно, если салон или косметолог не намерены как можно больше заработать на Вас.
  5. Цели консультации, которые ставит косметолог: познакомиться, выявить проблемы, наметить пути их решения. А на что должны обратить внимание Вы:
  6. •на наличие сертификатов, дипломов и т. д.;
  7. •на внешний вид косметолога: ухоженность, аккуратность и доброжелательность – визитная карточка косметолога. Ногти должны быть аккуратно и коротко острижены;
  8. •тактильное общение должно быть обязательным и приятным.
  9. Большое значение имеет первая беседа. Профессионал заинтересуется тем, что Вас беспокоит, чем Вы болели и когда, генетические особенности (Ваши и ближайших родственников), образ жизни, который ведете и т. д. Если косметолог интересуется тем, что Вы хотите сделать, какую процедуру получить, то бегите от него подальше.
  10. •Грамотный специалист сам расскажет о Вашей проблеме, объяснит пути ее решения, сколько потребуется процедур и, с какой периодичностью, как Вы можете в дальнейшем осуществлять уход.
Не бойтесь спрашивать косметолога о любых, назначенных процедурах. Чем четче и конкретнее будет ответ, тем выше его профессионализм. Тем меньше вероятность Вашей ошибки в выборе косметолога.

Автор - Mellu