524 посетителей на сайте
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Какие цветы дарить на первом свидании


Какие цветы дарить на первом свидании? На данный вопрос ответ до крайности прост - любые. Хотя, конечно, похоронные венки вряд ли подойдут. Впрочем, если девушка готка, то почему бы и нет? Если вы всерьез задумались о том, какие цветы подарить девушке, то задумайтесь в первую очередь о том, что Вы хотите рассказать о себе? Каким Вы хотите казаться?

  1. Одна роза в упаковке - цвет розы на самом деле роли не играет. Одна роза на первом свидании - это классика. Стоит кстати недорого, при этом сразу располагает к Вам девушку. Одинокая роза говорит о том, что Вы знаете как себя вести на первом свидании, Вы джентельмен.
  2. Букет роз - ну здесь эффект будет сильнее, чем одинокая роза в упаковке. Букет роз, говорит о том, что Вы влюблены в девушку. 
  3. Лилии - говорит о Вашей оригинальности, но вариант рискованный. Дело в том, что лилия очень алергенный цветок, плюс к тому лилия ассоциируется с клеймом (вспомните "Три мушкетера" и "сад в котором лилии цветут")
  4. Герберы, каллы, ирисы - говорят о том, что Вы считаете девушку особенной. Говорят о Вашей неординарности. При этом они не алергенны и не очень дорогие.
  5. Полевые цветы, подснежники, ландыши - Вы романтик. Такой букетик тронет сердце любой девушки. (Только не стоит обдирать ближайшую клумбу, Вы уж хотя бы за угол отойдите, а лучше разоритесь на букетик)
  6. Цветок в горшке - эээ... ну Вы просто-таки клинически оригинальный человек с большим чувством юмора. 
  7. Гвоздики - Вы, простите, идиот.

Какого цвета дарить цветы, на мой взгляд, не так уж важно. Но все-таки приведу традиционное значение цветов:
  1. белый - невинность
  2. желтый - ревность
  3. красный - любовь
  4. розовый - влюбленность
  5. бордовый - величие, уважение
  6. зеленый - надежда
  7. черный - печаль
  8. синий - верность

Ну и на самый пожарный случай: нечетное количество цветов дарят живым людям, а четное количество приносят на кладбище. В отношении букетов данное правило не столь строго соблюдается.

На самом деле, если Вы задумались о том, какие цветы подарить девушке на первом свидании, это уже делает Вам честь и любая девушка оценит Ваш такой знак внимания. Хотя кактусы и гвоздики дарить все же не стоит...
Читайте также обзор цен в цветочных магазинах Москвы.
Автор - Шевцова