464 посетителей на сайте
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Выбираем шторы по моде


Интерьерная мода не имеет чёткого определения, поэтому каких-то конкретных рекомендаций по вопросу выбора штор не могут даже опытные дизайнеры. Главное, перед тем, как купить шторы, необходимо понимать особенность того помещения, где они будут висеть. Ведь гармоничность, практичность и эстетику пока ещё никто не отменял.

Смешение стилей

Одним из современных модных направлений текстильных изделий, применяемых в интерьере считается фьюжн, то есть сочетание несочетаемого. Например, модерн с элементами классики или строгий минимализм, разбавленный дорогим декором.
Но, комбинируя различные ткани, цвета и фактуры, нужно уметь вовремя остановиться. Только это позволит достичь гармонии в дизайне, где букет различных стилей станет единым целым.  

Изделия из натуральных материалов

Модные шторы  - это, прежде всего, актуальные по цвету и фактуре ткани, из которых они пошиты. Поскольку сейчас мода стремиться ко всему натуральному, шторы также не стали исключением. Лён, хлопок и вискоза – далеко не все натуральные материалы, применяемые в производстве штор. А если готовое изделие имеет ещё и металлизированный эффект, то оно будет выглядеть просто великолепно.

Соответствие интерьеру помещения

Любая мода на шторы требует он них практичности и естественности. Пышные хоромы не будут гармоничны с простотой, которую могут создавать оконные занавесы. Кухня  требует тканей, которые будут в первую очередь пропускать достаточное количество солнечного света, а только потом  - быть привлекательными.  Понятное дело, что для кухни уместнее будет купить простые шторы с геометрическим рисунком или цветовым узором, без претензий на  драпировку, бахрому и тесьму. Гостиную и ванную комнату модно украшать шторами в восточном стиле, а вот спальне подойдут лёгкие пастельные тона и минимум  цветовой раскраски.
Как бы мы не спешили вдогонку за модой, стоит помнить о том, что классические шторы всегда будут в тренде. А грамотный подбор данных изделий к интерьеру даст возможность сделать свой дом безупречным всегда. Но помните, что шторы необходимо как минимум один раз в год стирать, а для сложных по форме и конструкции изделий эта процедура может оказаться достаточно проблематичной. 

Читайте также обзор цен на шторы в Москве

Автор - Дембель