603 посетителей на сайте
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Как выбрать пеноблоки


При строительстве дома важно учитывать не столько квалификацию строителей, но и качество материалов. Для того, чтобы стены вашего дома были прочными и надежными, необходимо купить пеноблоки, соответствующие всем стандартам качества. Какими же принципами следует руководствоваться при выборе пеноблоков?

  1. Внимательно осмотрите блок: его цвет должен быть от светло-серого до темно-серого. Если блок чисто-белый, то это либо газоблок, либо недобросовестный производитель добавил вместо цемента известь в блок, и, как вы сами понимаете, на твердости и экологичности блока это сказывается не самым лучшим способом. 
  2. Пеноблоки в Москве довольно просто выбрать: если пузырьки внутри находятся на расстоянии друг от друга, то это настоящий пеноблок, если он сливаются - то перед вами газоблок.  Пеноблок держится на поверхности воды, газоблок — тут же тонет. Благодаря специально-изолированной структуре пузырьков, пеноблок влагу в себя не принимает, и теплопроводность у него проходит по улучшенным показателям.
  3. Блоки должны быть одинаковы по размеру, чтобы их можно было укладывать с помощью клея, что позволяет снизить расход раствора. Внимательно осмотрите пеноблок со всех сторон -  он должен быть ровным. если вы положите один непоблок на другой, то они должны хорошо лежать друг на друге, совпадать по размерам. Допускается отклонения в плюс минус два миллиметра.
  4. Крепость пеноблоков - еще один важный фактор. Чтобы проверить, все ли так, как вы думаете, возьмите в руку небольшой кусочек блока и попытайтесь его растереть. Если он быстро и без труда раскрошился у вас в руках, значит, его производитель сэкономил на цементе или добавил излишек много воды. Все это - признаки применения устаревшей и неподходящей технологии изготовления пеноблоков.
  5. Оглядите скол пеноблока. Структура должна быть схожей по всей поверхности. Пузырьки должны напоминать маленькие сферы, если это не так, и они больше походят на овал, значит, прочность пеноблока не будет отвечать стандартам. 
  6. На пеноблоках не должно быть разводов от смазки, и текстура должна быть одинаковой.
Последовав всем этим правилам, вы без особого труда выберете тот пеноблок, который вам нужен.

Автор - Mellu