477 посетителей на сайте
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Куда поехать москвичу


Красивые места Подмосковья      Куда поехать на 1 день? Как устроить путешествие на 1 день?

Либо нет денег на жизнь, либо нет времени. Зоконы Мерфи пока никто не отменял и бутерброд всегда будет падать маслом вниз, а желания всегда будут не совпадать с возможностями. Тут уж ничего поделать нельзя, тут важнее научиться получать удовольствие от того, что есть. А есть выходные, которые можно провести с пользой и минимальными затратами. Предлагаю Вашему вниманию 5 вариантов маленьких путешествий на 1 день.

  1. Владимир-Суздаль. Самый распространенный вариант небольшого путешествия - это поехать по Золотому Кольцу России. Владимир и Суздаль среди городов Золотого Кольца самые распространенные. Хороши эти городки и тем, что находятся совсем рядом с Москвой. Кстати в Золотое Кольцо еще входят такие города, как: Ростов, Ярославль, Иваново. Все они относительно недалеко от Москвы и во всех можно посмотреть множество достопримечательностей.
  2. Тула. Билет от Москвы до Тулы стоит 400 рублей, ехать приблизительно 3 часа. Посмотреть там можно: Тульский Кремль, музей "Тульские самовары", музей оружия, музей "Тульский пряник", Ясную поляну и др.
  3. Ярославль. Входит в состав Золотого Кольца, но не так популярен, как Владимир и Суздаль. Билет до Ярославля стоит от 640 до 710 рублей. В среднем путь займет 5-6 часов. Посмотреть можно многочисленные монастыри, церкви, зоопарк, частный музей "Музыка и время", памятник Ярославу Мудрому, памятник медведю, музей-заповедник Н. А. Некрасова "Карабиха"
  4. Рязань. Самое мое любимое место неподалеку от Москвы. Очень красивый город, со своей историей и притом очень современный. Билет "Москва-Рязань" будет стоит 330-340 рублей. Ехать придется приблизительно 3-4 часа. Посмотреть: Рязанский Кремль, музей-заповедник С. Есенина (с. Константиново, полчаса от Рязани) и пр.
  5. Переславль-Залесский. Билет обойдется в 355 рублей. Ехать приблизительно 2-3 часа. Посмотреть можно: музей чайника, музей паровозов, дендрологический сад, усадьбу "Ботик Петра I" и пр. Впрочем, самая знаменитая и популярная достопримечательность города: камень желаний. Огромный древний валун, который по поверью, исполняет желания.

О том, как недорого отдохнуть неподалеку от Москвы, читайте обзор пансионатов Москвы и Подмосковья.

Автор - Шевцова