360 посетителей на сайте
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Как купить ремень


Выбор ремняЕсть стереотип, что модные и стильные аксессуары - сугубо женское тряпье или побрякушки. Ну, исключением может быть шарфик к пальто или новые, ужу N-нные по счету, часы. 

    Но есть такой чудо-аксессуар, без которого мужчина и не Мужчина вовсе, да и "повязан" с ним чуть ли не с самого детства! Он и на выпускном как новая копейка на вас сидит, и на свадьбе животик маскирует, а потом еще и дитя родное иногда запугивает. 

  Да, да, конечно же  это ремень -  негласный компонент джентльменского набора. Символ мужчины, его  мужества, воли и статуса. Дифирамбы ремням петь больше не будем, а поговорим о том, как выбрать ремень. 

    Магазин ремней  настолько богат ассортиментом, что  его выбирать можно дольше, чем шубу жене, поэтому надо  собраться с мыслями и знать, что их есть всего 4 вида, в зависимости от стиля вашей одежды: ремень спортивный, кэжуал ремень под джинсы,   классический брючный и кожаный.  О последнем и поговорим детальней. 

   Чтобы у вас не было сомнений, что наш магазин ремней предлагает вам кожу, а не заменитель,  запомните золотое правило выбора: края кожаных изделий  аккуратно обрезаны, а не подогнуты или подшиты. На кожаном ремне всегда видно срез. Второе правило - кожа не горит.

     Ремень должен сидеть так, чтобы не было дискомфорта и желания втянуть живот.  Если у понравившейся вам модели слишком длинный "хвост", то его можно "купировать": болтик аккуратно открутить, пряжку снять и с кончика ремня отмерять 3-4 отверстия после отверстия, обозначающего  размер вашей талии, а лишнее обрезать.  Но лучше сразу покупать такую модель, что устраивает вас по всем параметрам и будет радовать, а не приносить хлопоты, пускай и мелкие.

  Поделюсь с вами общими правилами по выбору ремня, чтобы он хорошо сидел и подчеркивал вашу индивидуальность, а не бросался в глаза:

1. Классический образ не сочетается с гибкими  ремнями с кожаными вставками.

2.  Плетеные кожаные ремни сочетаются только с одеждой стиля кэжуал.

3. Избегайте броских и массивных пряжек, если это не известный бренд. 

4. Свой выбор останавливайте на ремнях шириной не менее 4 см.  Узенькие ремни больше импонируют молодым мальчишкам.

5. Должен быть запас - не менее 2 отверстий.

6. Цветовая гамма ремня подбирается под обувь. 

7.Перед тем, как купить ремень, обязательно проверьте всю его  фурнитуру: пряжку, застежки, петельки и все крепления. 

   Желаю  отличного выбора, и чтобы вам никогда не приходилось затягивать ремень потуже!

Читайте также обзор магазинов ремней в Москве

Автор - SashaOna